Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как примирить обе стороны?

Как примирить обе стороны?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Дмитрий ЛАЛЕНКОВ, заслуженный артист Украины:
 
- Этим двум лагерям не примиряться нужно, а успокоиться и остыть. И на холодную голову подумать, что делать дальше. Потому что в воздухе пахнет кровью и смертью, а мы ведь не враги друг другу, а один народ.  
 
Владимир ОЛИЙНЫК, депутат Верховной Рады:
 
- В политическом противостоянии появилась "третья" сторона, на которую не имеет влияния ни оппозиция, ни власть. Радикально настроенные молодчики готовы крушить все на своем пути. Их деятельность необходимо изучить и предпринять соответствующие меры предосторожности.  А потом уже садиться с оппозицией за стол переговоров.
 
Андрей ПАВЛОВСКИЙ, депутат Верховной Рады:
 
- Примирение невозможно до тех пор, пока Виктор Янукович не выполнит требования людей на Майдане. А они настаивают на отставке правительства, наказании тех правоохранителей, которые разгоняли митинги и применяли против людей силу.
 
Вячеслав АСАУЛЯК, психолог, Мариуполь: 
 
- Любой конфликт дает толчок к развитию, выпячивает какую-то проблему, делает ее особенно осязаемой. А затем можно либо продолжать конфликт и выяснять, кто оказался сильнее, либо сообща стараться эту проблему решить, не тратя энергию на агрессию. Мне кажется, пришло время сторонам договариваться.
 
Андрей ЗОЛОТАРЕВ, политолог, Днепропетровск:
 
- Стороны должны вернуться на исходные позиции. И отменить пакет провокационных законов. Это позволит хоть немного успокоить ситуацию. Если сейчас не остановиться, то дальше - гражданская война. 
 
Ольга ПРИБЛУДНАЯ, учитель, Одесса:
 
- Если бы ответ был найден, наверное, в нашей стране наступил бы мир и покой. Мне кажется, что тот, кто умнее, должен уступить и выслушать вторую сторону, другое мнение. Быть может, оно окажется не таким уж и сомнительным и неправильным, как предполагают оппоненты. А в процессе диалога, переговоров откроется истина.
 
Виктор БРИДКО, врач , Крым:
 
- Переговоры тут уже не помогут. Надо применять радикальные меры и разгонять тех, кто нарушает порядок, как это делают в Европе.
 
Егор МЕЛЕШКО, политолог, Запорожье:
 
- Однозначно придется чем-то жертвовать. Необходимы громкие увольнения, чтобы успокоить народ. Это как минимум.
 
Игорь, читатель сайта kp.ua:
 
- Прекратить боевые действия и за круглым столом искать выход из ситуации. Иначе потеряем страну.