Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

После трюка "одесского Ван Дамма" позвали в кино

После трюка
Фото: С помощью супертрюка... Фото: соцсети.
23-летнего каскадера-любителя иначе как "одесским Ван Даммом" и не называют. Еще бы! Парень перещеголял голливудскую звезду, проехавшись на поперечном шпагате на крышах спорткаров. Женю стали узнавать на улице, а киевские продюсеры предложили роль в фильме. Молодого человека позвали сняться в эпизоде картины с криминальной тематикой. Там Жене в качестве актера и одновременно каскадера предстоит выполнить один из своих фирменных трюков. 
 
- Много сказать не могу, все на стадии переговоров, - рассказывает одессит. - В фильме пригодится мое мастерство в экстремальном вождении. В картине будет несколько эффектных сцен с погонями. 
 
Евгений признается, что с детства мечтал стать актером, поэтому шанс попасть на большой экран на гребне внезапной популярности упускать не намерен. Серьезных работ в кино у одессита еще не было. Только в юности он участвовал в студенческом КВН, затем снялся в рекламе фитнес-клуба и недолго играл в театре. Однако хочет постоянно менять амплуа. 
... Евгений дождался славы и теперь готовится к первой роли в кино. Фото: соцсети.
 
- На сцене играешь одну и ту же роль, а ведь жизнь очень многогранная! Все начинают с театра, а я решил начать с трюка. Было ощущение, что я еду на огромных роликах, а примерно на десятом дубле все вышло так, как мы хотели, - признается Калинин. - Правда, к тому времени я продрог, вымотался и хотел махнуть на все рукой, но потом решил: нужно идти до конца. 
 
Евгений с раннего детства занимается различными видами спорта, совмещая боевые искусства и легкую атлетику. Парень говорит, что вырос в семье, где культивируют здоровый образ жизни. Мама в молодости была легкоатлеткой, брат активно занимается фитнесом и тайским боксом, а по совместительству работает массажистом. Женя садится на шпагат с малых лет, а сейчас основное время проводит в тренажерном зале, где работает инструктором по бодифитнесу.