Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Когда разойдется Майдан?

Когда разойдется Майдан?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.
Михаил ЧЕЧЕТОВ, депутат Верховной Рады:
 
- Когда у киевлян терпение кончится. Власти нужно запастись выдержкой и не вмешиваться. Мы ждем, когда люди придут к нам и попросят освободить центр столицы. Думаю, что это будет очень скоро.
 
Андрей ПАРУБИЙ, депутат Верховной Рады:
 
- Митингующие выставили требования - перезагрузка власти. Мы будем добиваться перевыборов президента. И до тех пор, пока не реализуем эту цель, не уйдем.
 
Владимир ЦИБУЛЬКО, политолог:
 
- Само стояние на Майдане как форма протеста себя исчерпало. Думаю, оно завершится вместе с зимним праздничным циклом: после Крещения Майдан в той форме, в которой существует сейчас, закончится. Люди свою функцию уже выполнили: создана платформа для формирования качественно новой политики с новыми лидерами. 
 
Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины:
 
- Думаю, он может стоять до бесконечности. Как бы жестко это ни звучало, но митинговать и работать - это разные вещи, и работать все-таки тяжелее. А вообще нужно сесть за стол переговоров и найти общий язык, ведь Майдан, по сути, ведет в никуда. 
 
Владимир БЫСТРЯКОВ, композитор:
 
- Людей уже так сильно припекла ситуация в нашей стране, что они легко смогут и до 2015 года простоять.
 
Валерий ДУДКО, политолог, Харьков:
 
- Когда власть хотя бы частично выполнит требования Майдана о кадровых изменениях в Кабмине. Думаю, Янукович так и сделает.
 
Илья ЧЕРНЫЙ, музыкант, Симферополь:
 
- Когда закончится финансирование Евромайдана, исчезнет и энтузиазм у митингующих. И только после этого все сами разойдутся.
 
Александр КЕНДЮХОВ, академик Академии экономических наук Украины:
 
- Когда Майдан изменит часть своих требований или президент пойдет им на уступки и будут наказаны те, кто организовал разгон ночью 30 ноября. Тогда, мне кажется, активисты перенесут выражение своих взглядов с Майдана в интернет.
 
Наталья КОТЛЯРОВА, арт-директор, Киев: 
 
- Я регулярно посещала Евромайдан, дух единства был потрясающим, особенно в начале-средине декабря. Сейчас же, после праздников, все приутихло, людей в разы меньше. До выборов 2015-го, может, и достоят, но скорее уже в количестве около 100 человек...
 
Ирина, читательница сайта kp.ua:
 
- Пока себя не исчерпает.