Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Чтобы повторить трюк Ван Дамма одессит восемь часов мерз на морозе

Чтобы повторить трюк Ван Дамма одессит восемь часов мерз на морозе
Фото: Спортсмен ежедневно растягивал связки, через день посещал баню, а дома садился на шпагат между двух стульев. Фото: соцсети
Одессит, который повторил подвиг Жан-Клода Ван Дамма, признается: он и сам до сих пор под впечатлением от того, что ему удалось пережить.
 
- Перед тем, как решиться, я готовился два месяца, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Евгений Калинин. – Родные не поддержали мое стремление, но я стоял на своем. Ежедневно растягивал связки, через день посещал баню, а дома садился на шпагат между двух стульев.
 
 
Съемки проходили в конце ноября на трассе возле рынка "7-й километр". На улице было минус четыре, а чтобы отснять нужные кадры, каскадеру пришлось восемь часов мерзнуть в одном свитере и спортивных штанах.
 
– Ролик снимали так, чтобы было очевидно, что все происходит по-настоящему, поэтому некоторые неудачные моменты тоже оставили в готовом варианте, - говорит Калинин. - Было сложно удержаться, ведь ноги постоянно скользили, от холода сводило судорогами тело, я даже упал несколько раз, к счастью, от травм уберег мотоциклетный костюм, поддетый под одежду. При этом я еще сам регулировал маневры дрифтеров, подавая сигнал и указывая направление движения.
 
- Если водитель разгонится, то каскадер может запросто потерять равновесие и упасть, - говорит руководитель одесского клуба профессиональных каскадеров Валерий Завадский. – Тем, кто находится за рулем, нужно быть максимально осторожными, ведь успех зависит от того, насколько параллельно друг к другу, плавно и синхронно они смогут маневрировать, - считает специалист.
 
Завадский говорит, что подобный трюк выполнил еще в 90-е годы член их спортивной команды из Молдовы. Во время автородео уроженец Кишенева проехал 100-метровую дистанцию, стоя на крышах гоночных машин.