Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе ищут дом собачке, спасенной в Новогоднюю ночь

В Одессе ищут дом собачке, спасенной в Новогоднюю ночь
Фото: В Новогоднюю ночь собачка встретила ангела-хранителя. Фото из соцсетей

Спасенышу крупно повезло: оказавшись под колесами авто в канун праздника, он выжил благодаря беременной женщине, которая заметила собачку около собственного дома. До Нового года оставалось всего десять минут, когда одесситка Екатерина Остапчук спешила вместе с мужем поскорее успеть к праздничному столу. А подъезжая к дому на углу Малой Арнаутской и Александровского проспекта, Екатерина разглядела песика на проезжей части. Животное лежало лапками кверху и практически не шевелилось, а когда девушка подбежала к нему, то увидела огромную лужу крови на асфальте.

- Сначала мне показалось, что собачка погибла, но приложив руки к сердечку и носику, я почувствовала: она дышит! – рассказала "КП" спасительница. – Дома уже заждались родственники, но ведь от нас зависела судьба живого существа, и это оказалось важнее, чем опоздание на застолье. Мы сообщили близким, что еще немного задержимся, а сами повезли собачку в клинику. Там и встретили Новый год.

В больнице собачке поставили капельницу, сделали обезболивающий укол и просветили на рентгене. Врачи остановили внутреннее кровотечение и успокоили: лохматый зверь отделался ушибами, а значит, будет жить. Лишь спустя час семейная пара смогла забрать хвостатого, и накупив ему лекарств, поспешила к гостям.

Екатерина рассказывает: после того, как она разместила объявление о том, что нужен дом трехгодовалому спасенышу, нет отбоя от желающих его приютить. К примеру, сегодня одинокая женщина в возрасте приедет, чтобы поближе познакомиться с питомцем.

- Собачке не больше трех лет, - отмечает Катерина. – Врачи говорят, что это девочка, и  скорее всего, она жила у кого-то дома, так как с виду упитанная и ухоженная. А еще собачка очень ласковая и воспитанная, а когда доктор после процедур развязал ей повязку на мордочке, она из благодарности стала лизать его руки. 

Кстати, временной хозяйке четырехлапого уже не впервые приходится спасать питомцев, Катерина несколько лет подряд занимается волонтерством. Любительница животных говорит: даже если не получится пристроить сейчас собачку, она в надежных руках. Самой Кате на днях рожать, а родные с удовольствием присмотрят за ее "протеже".