Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Рождество митрополит Владимир призвал беречься от соблазнов и развлечений

На Рождество митрополит Владимир призвал беречься от соблазнов и развлечений
Фото: Митрополит Владимир. Фото: dt.ua

- Оглянитесь вокруг, будьте внимательны к тем, кого в их нужде сегодня посылает к нам Христос. И пусть каждый на своем месте честно и ответственно, по-христиански делает то, что призван делать, дабы люди, видя наши добрые дела, прославляли Отца нашего, Который на небесах, - говориться в рождественском обращении Владимира.

Кроме поздравлений и пожеланий, вспомнил Митрополит и о насущных проблемах общества. Так он отметил, что сегодня - сложное время испытаний, и пожелала всем с достоинством его пережить.

- Мы живем в то время, о котором Спаситель сказал: и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Как в ту Рождественскую ночь, 2013 лет назад, весть о Рождении Царя и Бога разделила человечество, так и сегодня…  Христос Бог в одних находит Свою славу и благоволение, другие не хотят знать Его, а есть и такие, которые своими грехами изгоняют Христа из своей жизни, - отметил Митрополит в своем поздравлении.

Предстоятель УПЦ обратился ко всем священослужителям и родителям: сделать все, чтобы уберечь детей от различных бед сегодняшнего дня.

-  Мы с тревогой смотрим на те вызовы, которые ставит перед нами нынешний мир с его "либеральными" ценностями, на те его соблазны, которые направлены, в первую очередь, на наших детей и молодежь. Агрессивная пропаганда всякого рода развлечений и увеселений, нравственной распущенности, вседозволенности — это тлетворный дух века сего, - предостерег Владимир.

В конце обращения, предстоятель  УПЦ МП поздравил всех с Рождеством Христовым.

- Пусть этот светлый праздник наполнит радостью наши души и подвигнет нас на дела веры и любви, возводя наши умы и сердца к Небу, - в завершение сказал он.