Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как гадать на Рождество 2016

Как гадать на Рождество 2016
Фото: Рождественская ночь является тем временем, когда все мы подсознательно чувствуем что-то волшебное витающее в воздухе. Фото: thinkstockphotos

Наверное, рождественская ночь является тем временем, когда все мы подсознательно чувствуем что-то волшебное витающее в воздухе, мы поддаемся этому очарованию, заряжаемся магией этого момента.

Считается, что в рождественский сочельник к нам в мир проникает нечистая сила, различные духи и призраки, которые хотят вступить с нами в контакт. По этой причине наши предки именно в это время старались заглянуть за плотную пелену времени, когда все эти духи могли помочь им во время сеансов рождественских гаданий. В сочельник мы хотим приподнять темную завесу, скрывающую наше будущее, увидеть тайные знаки, изменить свою жизнь. Представленные здесь гадания на рождество помогут тем, кто верит не только в наш физический мир, но и в скрытые сигналы, идущие нашему подсознанию из неведомого, астрального плана. 

Хотите и вы попробовать? 

Старинное девичье гадание 

С наступлением темноты зажгите свечу (любую, только не церковную) и возьмите две одинаковые (или почти одинаковые) швейные иглы. Затем их нужно смазать со стороны ушка воском, опустить одновременно острием вниз в чашу (стакан) с чистой водой и внимательно следить за тем, как иголки будут двигаться.

1. Иголки быстро и прямо пошли на дно - ваше желание быстро исполнится.

2. Сошлись вместе - к свадьбе.

3. Легли на дно друг на друга - к любви.

4. Упали острием одна против другой - к ревности, сопернице.

5. Разошлись на дне - к разлуке, неудаче.

6. Уколоть иглой палец - к похвале, признанию в любви.

Старинное гадание. Фото: соцсети

Гадание по лаю собак

В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: "Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?".
Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.
Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.

По лаю собаки можно определить характер суженого. Фото: Thinkstock

Гадание на воске (свечах)

Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.

Толкование фигур

Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.

Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.

Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.

Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.

Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.

Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Гадание на воске. Фото: соцсети

Гадание по кольцу

Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго.

Гадание по кольцу. Фото: соцсети

Гадаем на кофейной гуще

 "Комсомолка" предлагает вам вспомнить старинные обычаи и в волшебную ночь заглянуть на дно кофейной чашечки.

Кликните по картинке

 

По материалам astromeridian.ru.

Новости по теме: Рождество Гадания