Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что год Венеры нам готовит

Что год Венеры нам готовит
Фото: Фото: Thinkstock.
Зеленая аура года (а это превалирующий спектр солнечной активности на этот период) наполняет все живое силой и энергией. Позволяет каждому проявить себя с неожиданной стороны и добиться успеха. Правда, влияние Венеры вносит свои коррективы в тенденции года. Порождаемая ею роскошная лень может слегка препятствовать  динамичному закреплению достигнутого результата, расхолаживая и предлагая оставить завершение начатого на потом. Поэтому стоит прислушаться к совету звезд о том, как гармонизировать яркую творческую энергетику года с расхолаживающим влиянием обстоятельств для представителей различных знаков Зодиака.
 
ОВЕН (21.03 - 20.04) - огненный темперамент знака позволяет удачно вписаться в события грядущего года и не только покорить запланированную вершину, но и создать там надежный форпост для будущих побед. Вы сумеете не только двигаться вперед, но и будете успевать без проблем завершать уже начатое. Преодолевать некоторые энергетические спады, совпадающие с периодом летнего солнцестояния, вам поможет  талисман - игрушка в виде рыжего пушистого котенка. В это время звезды рекомендуют избегать финансового риска и повышенных физических и эмоциональных нагрузок, чтобы поберечь здоровье.
 
ТЕЛЕЦ (21.04 - 21.05) - стихия Земля, опекающая ваш знак, позволит в грядущем году заложить надежный фундамент успеха и даже возвести на нем пьедестал для ваших будущих побед. Энергетика космоса придаст вам новые силы для решения тех задач, которые еще недавно казались далекими. Оптимизм и разумная настойчивость будут вашими надежными спутниками. Самым сложным в деловом плане может оказаться для вас летний период. Ливни, грозы, психологическая усталость - эти факторы способны на время выбить из колеи. Чтобы без особых потерь преодолеть этот отрезок пути, запаситесь перстнем или сувениром с ярко-красным рубином.
 
БЛИЗНЕЦЫ (22.05 - 21.06) - стихия Воздуха, опекающая ваш знак, готова привести вас к самым заманчивым вершинам успеха. Наступающий год будет наполнен для вас деловой активностью, творческим поиском, перспективным общением и ярким вдохновением. Главное - не теряйте своих жизненных ориентиров, выслушивайте чужое мнение, но оставайтесь при своем. Самым сложным в энергетическом плане может оказаться период осеннего равноденствия. В это время излишняя доверчивость или поспешность в делах и суждениях могут повлечь за собой материальные потери. Чтобы защититься от постороннего воздействия, пользуйтесь синим сапфиром в виде украшения или сувенира.
 
РАК (22.06 - 23.07) - стихия Воды, усмиренная покладистостью Венеры, не готовит вам в грядущем году ни коварных водоворотов, ни глобальных наводнений. Спокойно управляйте челном своих намерений, и он обязательно причалит к островам успеха. Главное - по пути не отвлекаться на посторонние проблемы и не увлекаться напрасными гонками и соревнованиями. Сохраняйте уверенность в своих силах и проявляйте оптимизм. Сложности могут подстерегать вас в период весеннего равноденствия, когда энергетика воды становится неуправляемой. Благополучно миновать это время поможет небольшая пирамидка - у вас на столе в качестве брелока или игрушки.
 
ЛЕВ (24.07 - 23.08) - стихия Огня высвечивает для вас самые успешные дороги и тропы к успеху в наступающем году. Это позволяет реально оценивать свои возможности и концентрировать все усилия для достижения самого важного в нужное время и в нужном месте. Помешать в этом может влияние Венеры, нашептывающей иногда "отложи на завтра то, что напрягает сегодня". Самым сложным может стать период зимнего солнцестояния, когда ранние сумерки и холодное дыхание небес несколько сковывают силу вашего Огня. Компенсировать эти неудобства поможет медитация перед пламенем свечи и яркие новогодние украшения.
 
ДЕВА (24.08 - 23.09) - грядущий год обещает быть спокойным, уравновешенным и даже откроет дверь в волшебную страну, где вас ждут внимание, забота, любовь и взаимность. Главное - не позволяйте унынию, слезам и обидам разрыхлять стихию вашего знака - Землю, превращая дороги к успеху в зыбучие пески. В сложной ситуации вспомните правило о том, что нормальные герои всегда идут в обход. Проблемным для вас может стать один из весенних месяцев, когда все стремится к Солнцу, а вы желаете остаться, как всегда, в тени. Компенсируйте эмоциональный голод музыкой, творчеством и разведением… цветов.
 
ВЕСЫ (24.09 - 23.10) - для вас наступает роскошный год ярких желаний и успешное их осуществление! Главная задача при этом - не растеряться, спокойно и точно взвесить то изобилие эмоциональных и финансовых плодов, которое обрушится на вас там, куда занесет вас стихия Воздуха. Постарайтесь не терять голову и не столько пользоваться всем подвернувшимся, сколько научиться правильно дегустировать приобретенное и складывать про запас. Довольно сложным для вас может оказаться период осеннего равноденствия. Надежным путеводителем в этой ситуации станет изделие из янтаря - гасящее эмоции и ветреные желания.
 
СКОРПИОН (24.10 - 22.11) - вас ожидает весьма успешный год, когда стихия вашего знака - Вода - погрузит в такие глубины тайных откровений, людей и событий будущего, что грешно будет не воспользоваться всем этим. Главное - не следует пассивно ожидать перехода количества своих желаний в качество свершений. Не рассчитывайте лишь на случай, сами создавайте его и реализуйте своей волей, упорством, знаниями, талантом.  Будьте особенно благоразумны в период бабьего лета не только в желаниях, но и в обретении желаемого. Сохранить горячее сердце намерений и холодную голову возможностей поможет сдержанная яшма.
 
СТРЕЛЕЦ (23.11 - 21.12) - смело начинайте разбег в грядущий год! Звезды берут вас под свою опеку, и вы с легкостью сможете менять направление и форму своих устремлений и желаний, повелевая стихией своего знака - Воздухом. На всех путях вы будете легко творить, покорять и достигать желаемого. Единственная опасность - чрезмерное увлечение всем этим, особенно когда коварная Венера так убедительно и волнующе будет соблазнять лестью, миражами и обманом. Самым  непредсказуемым может оказаться бархатный сезон  - как на отдыхе, так и в делах и заботах. Устоять и справиться с соблазнами помогут серебряное кольцо или серебряный амулет.
 
КОЗЕРОГ (22.12 - 20.01) - в целом грядущий год не станет для вас ни особым откровением, ни неразрешимой загадкой. Все будет как обычно, вплоть до задуманного и запланированного. Тем не менее год приготовил для вас изюминку, которая готова сделать его незабываемым! Чтобы разгадать ее, время от времени забывайте о трудах и заботах, чтобы в одно из полнолуний помедитировать перед пламенем свечи. Ее отражение в зеркале откроет то, к чему стремится ваша душа. Самый напряженный период года для вас - зима. Постарайтесь на это время защитить теплом не только тело, но и душу, например светлой молитвой.
 
ВОДОЛЕЙ (21.01 - 19.02) - стихия вашей сущности - Воздух - открывает для вас в грядущем году новые пространства и возможности. Вам достаточно часто предстоит быть в роли дипломата и волшебника.  При этом  придется не изобретать велосипед, а чаще пользоваться мудростью царя Соломона - "и это пройдет". Вам  часто будет сопутствовать вдохновение, только не  спугните его, а осторожно подпитывайте оптимизмом. Сложности могут возникнуть в один из осенних месяцев, когда ностальгические мотивы природы перестанут совпадать с мелодией вашей души. Ищите компромисс в ярких впечатлениях и  не стыдитесь собственных слез светлой грусти.
 
РЫБЫ (20.02 - 20.03) - обстоятельства и реалии наступающего года таковы, что вы нередко будете ощущать себя как рыба в воде. Дела и события не будут вас особенно напрягать, возможные ошибки могут быть спровоцированы лишь поспешностью или ленью. Остерегайтесь полнолуния, особенно летом. Можете любоваться полной Луной лишь в ее зеркальном отражении. Это вам не навредит, зато пробудит яркую мечтательность, творческую фантазию и роскошную чувственность. Поспособствует в этом и минерал "Лунный камень", который не обязательно даже носить, можно просто держать на виду.
Герман ВИРТТ.