Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УПЦ не рассматривала вопрос о запрете крещения детей от суррогатных матерей

УПЦ не рассматривала вопрос о запрете крещения детей от суррогатных матерей
Фото: Украинская церковь не запрещает крестить детей от суррогатных матерей. Фото: sxc.hu

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) не запрещала проводить обряд крещения ребенка, рожденного от суррогатной матери. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" заявили в пресс-службе УПЦ.

- Такое решение, о запрете проведения обряда крещения детей, рожденных от суррогатных матерей, было принято на Синоде РПЦ. У нас этот вопрос не рассматривался, - сообщили КП в пресс-службе УПЦ.

Отметим, некоторые СМИ растиражировали информацию, что УПЦ ввела запрет на проведение обряда крещения, рожденных от суррогатных матерей.

"Церковь осуждает именно суррогатное материнство, а также откажет в крещении ребенка родителям, которым пришлось прибегнуть к такой процедуре, пока те не покаются. В противном случае придется подождать, пока ребенок вырастет и сам пожелает покреститься. Ведь даже дети, рожденные от суррогатной матери, по мнению священников, не отвечают за грехи родителей", - цитировали сообщение Синода некоторые СМИ.

Как потом выяснилось, этот запрет еще 26 декабря ввел Священный Синод Русской православной церкви.

 КСТАТИ

Алла Пугачева и Максим Галкин, ставшие родителями благодаря суррогатной матери,  уже крестили своих детей. Малышей окрестили в подмосковном поселке Грязь 18 декабря (читать далее).