Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наши любимые новогодние фильмы

Наши любимые новогодние фильмы
Теплый чай, елка и любимое новогоднее кино. Что может быть душевней, когда за окном мороз? Вспоминайте картины, которые не перестаете смотреть и голосуйте за лучшую новогоднюю кинофразу.   
 
"Морозко"
 
А знаете ли вы, что в фильме снялся пес Дружок, который до этого играл в "Сказке о потерянном времени".
 
 
"Ирония судьбы"
 
Или с легким паром – это кому как нравится. Лукашина мог сыграть Андрей Миронов, однако говорить о том, что он не пользовался успехом у женщин по сюжету было не возможно.  Ну, кто бы в это поверил?
 
Кинопробы проходили Петр Вельяминов, Станислав Любшин, а Мягкова взяли случайно.
 
 
"Приходи на меня посмотреть"
 
Телефильм, поставленный в 2000 году Олегом Янковским и Михаилом Аграновичем по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала".
 
Накануне Нового года, направляясь на свидание к молодой любовнице, Игорь ошибается адресом. Ошибается раз и навсегда! Добрая и смешная история, нам их так не хватает.
 
 
"Вечера на хуторе близ Диканьки" (Ночь перед Рождеством)
 
Сказку особенно приятно смотреть, потому что в ней родные нам места. Под Полтавой. На экране знакомые дивчата и парубки. Спасибо Николаю Васильевичу Гоголю и режиссеру Александру Роу.
 
Мне всегда интересно, как сняты кадры, когда вареники залетают в рот запорожцу Пузатому Пацюку?
 
 
"Ищите женщину"
 
Впервые раз комедию показали 1 января 1983 года. Прошло 30 лет, а ее хочет смотреть и смотреть. Наверное потому,  что каждая женщина знает: между 34 и 35 годами она проживает 10 прекрасных лет, а каждый мужчина иногда хочет прокричать: "Предсказываю, что следующий труп будет ваш. А убийцей буду я!"
 
 
 
"Чародеи"
 
Музыкальную сказку сняли по мотивам повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу".
 
Борис Стругацкий, посмотрев фильм, резюмировал: "Мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идет по телевизору под Новый год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, — есть за что".
 
Конечно же, есть! Хотя бы за фразу "каждый заблуждается в меру своих возможностей".
 

"Карнавальная ночь"
 
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно". До сих пор. Хотя картина вышла на экраны 57 лет назад.
 
 
"Один дома"
 
Фильм, который Кевин просматривает на видеомагнитофоне, не существует в природе. Этот фрагмент специально отсняли. Он носит название "Ангелы с запятнанными душами".
 
 
"Счастливого Рождества"
 
Как говорит режиссер Кристиан Карион: "В нашей истории нет "врагов". Есть только чудовищная пропасть между людьми в противоположных окопах. За какую бы сторону они ни воевали. А еще в этом фильме есть звездное небо над головами и нравственный мир внутри".  
 
 
"Духи Рождества"
 
Рассерженному и одинокому Скруджу являются духи Рождества и начинается сказка. Этот фильм – экранизация повести Чарльза Диккенса "Рождественская ночь". Кто любит создателя Оливера Твиста поймет, почему мы включили "Духи рождества" в "список".
 
 
"Плохой Санта"
 
А знаете ли вы, что в первоначальном варианте фильма слово fuck произносилось 170 раз, но после внесения изменений количество употреблений ругательства уменьшилось до 147?
 
 
"Семьянин"
 
Вечная истина: деньги ничто, если их не с кем потратить. Карьера, машина, квартира, дом. Зачем это все, если нет любимой женщины и детей? Вот о чем этот фильм.
 
 
Новости по теме: Новый год 2015 Кино