Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

А вы как планируете свой бюджет?

А вы как планируете свой бюджет?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Юрий СИРОТЮК, депутат Верховной Рады:
 
- Пока я не стал народным депутатом, то приходилось ограничивать себя во многом. Теперь хоть зарплата и стала значительно выше, но откладывать не получается. За этот год не сделали ни одной серьезной покупки. Львиная часть семейного бюджета идет на оплату разнообразных секций, которые посещают дети.
 
Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины:
 
- Бюджет планирую так же, как и наша Верховная Рада: точно не знаю о доходах и сомневаюсь в расходах. Все идет из головы - как и украинский, мой бюджет будет в ручном управлении.
 
Вадим МИЧКОВСКИЙ (Дядя Жора), шоумен:
 
- У нас все четко распланировано. Есть бюджет на оплату коммунальных услуг, на отдых и шопинг. Последний, кстати, сложно распланировать, поэтому на шопинг мы обычно тратим больше. Приходится либо меньше ходить по магазинам, либо больше зарабатывать. 
 
ФАГОТ, певец, участник группы "ТНМК":
 
- Соотношу свои желания и доходы, от этого и отталкиваюсь. Но не всегда получается так, как хочется.
 
Дмитрий ГРОМОВ, писатель-фантаст, Харьков:
 
- Бюджет писателя рассчитать трудно, все зависит от того, вый­дет ли книга и получишь ли гонорар. Скажу одно: крупных покупок мы не планируем, в следующем году съездим куда-то отдохнуть - на это денег точно хватит.
 
Илья ГЛАЗКОВ, замгородского головы, Симферополь: 
 
- Мы с супругой по профессии врачи, поэтому экономисты из нас слабые. Решаем вести строгий подсчет, но через неделю забываем, и все повторяется по новой. В наступающем году основной статьей расходов станет оплата учебы ребенка и воспитание внука.
 
Николай ЯКОВЕНКО, учитель истории, Одесса:
 
- Это огромная проблема. Как только пытаюсь отложить денег, тут же появляются срочные траты. Хотя, если бы было много денег, они тратились бы с такой же легкостью.
 
Вячеслав КОБЕЦ, директор компании по техноаудиту, Северодонецк:
 
- Постараюсь в следующем году научиться зарабатывать в условиях "кризиса", ведь в бизнесе побеждает тот, кто быстрее остальных приспосабливается к среде обитания. Заработаю кучу денег и полечу в Монако или на Мальдивы.
 
Надежда, читательница сайта kp.ua:
 
- Что-то из заработанного за месяц должно обязательно остаться в "неприкосновенном запасе семьи". Пусть даже 50 гривен.