Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Топ-запросы Google в 2013 году: бокс, сериалы и Евромайдан

Топ-запросы Google в 2013 году: бокс, сериалы и Евромайдан
Главный поисковик мира подвел итоги. Что искали люди в Google? Кто в этом году привлекал к себе взгляды толпы, что пытались отыскать во Всемирной паутине простые пользователи? Какие вопросы задавали, что за фильмы хотели посмотреть? 
Каждый день Google обрабатывает миллионы запросов, а за год - и вовсе миллиарды.
 
С помощью специального инструмента под названием Zeitgeist (в переводе с немецкого - дух времени) эксперты компании анализируют все эти несметные цифры и делают выводы, что больше всего интересовало пользователей. 
 
Рейтинги составляют и для всего мира, и отдельно для разных стран. Сегодня мы знакомим вас с топ-запросами за 2013 год в Украине. Что гуглили мы с вами? Сразу хотим уточнить: запросы анализируются с декабря 2012 года по декабрь 2013-го, который еще не закончился. Так что некоторые слова, важные для последнего месяца, в список еще не попали. Ведь, согласитесь, напрашивается вопрос, где же "майдан" в каждом столбце? Это слово - в том или ином виде - в последние недели входит в десятку топовых запросов Google. Но в годовом отчете упоминается лишь раз. 
 
Сваты Фото 1plus1.ua
Главные запросы
1. Сваты-6 
2. Фильмы-2013 
3. Холостяк-3 
4. Сила повернення додому 
5. Роксолана великолепный век 
6. Евровидение-2013 
7. Форсаж-6 
8. Кличко Поветкин 
9. Железный человек-3 
10. Метеорит в Челябинске 
 
Комментарий "КП"
 
В этом году главные запросы удивили тем, что все как один - развлекательные. Фильмы, сериалы, музыка. Из серьезных тем - бокс  и челябинский метеорит. В прошлом году в топы попала Центральная избирательная комиссия - из-за парламентских выборов. 
 
Кличко Фото Артем ПАСТУХ
Человек года
1. Владимир Кличко 
2. Тина Кароль 
3. Андрей Панин 
4. Злата Огневич 
5. Кейт Миддлтон 
6. Борис Березовский 
7. Оксана Хожай 
8. Андрей Искорнев 
9. Макс Корж 
10. Мерьем Узерли 
 
Комментарий "КП" 
 
С персонами все более или менее понятно. Жена и мама Кейт Миддлтон, ушедшие в этом году Березовский, Панин и Оксана Хожай. "Холостяк" тоже есть в списке каждый год, разве что имена меняются. Кстати, замена на Google-"ринге" и у братьев Кличко: в прошлом году в списке был Виталий.
 
Из неожиданностей - 25-летний белорусский певец Макс Корж. Сначала он привел в шок родную страну, первым из белорусских артистов "взяв" самую большую концертную площадку страны. А теперь, как видим, уверенно набирает популярность и в Украине. 
 
Евровидение Фото Максим ЛЮКОВ
Событие года
1. Евровидение-2013 
2. Бой Кличко - Поветкин 
3. Метеорит в Челябинске 
4. Врадиевка 
5. Новый Папа Римский 
6. Уго Чавес умер 
7. Сноуден 
8. Развод Путина 
9. Евромайдан 
10. Ураган в Одессе 
 
Комментарий "КП"
 
Украинцы очень активно интересовались мировыми новостями. На первом-то месте, конечно, дела на родине – кто поет от страны, с кем дерется Кличко. Но и новый Папа Римский, и экс-агент ЦРУ Сноуден, и почивший Уго Чавес интересовали соотечественников не меньше. 
 
Интересно, что и Евромайдан успел стать одним из десяти "событий года", по версии Google. Хотя даже само это слово впервые использовали меньше месяца назад! Но количество запросов по нему буквально за эти дни стало настолько огромным, что перекрыло события, набиравшие популярность целый год. Например, обошло майский ураган в Одессе. 
 
Вопрос:  "Что такое?" 
1. Любовь 
2. Инстаграм 
3. Swag 
4. имхо 
5. Дефолт 
6. 3g 
7. Кэш 
8. Счастье 
9. Репост 
10. Вихованість 
 
Комментарий "КП"
 
Каждый год в интернете появляются новые словечки, которые, чтобы не ударить лицом в грязь в компании или перед детьми, приходится тихо гуглить. В этом году в Сети искали словечко swag. Точного перевода у него нет. Само словечко пошло от песни на английском и ее кавера на немецком. Ну а на русском оно обозначает одновременно и стиль в одежде (внешне – как у рэперов, представляете?), и понятие: "очень круто", "очень стильно", "очень выпендрёжно". Тоже, в общем, как у рэперов! 
 
Панин Фото Гусева Евгения
Вопрос: "Почему?"
1. Почему умер Панин 
2. Почему я шампунь 
3. Почему я идиот 
4. Почему развелся Путин 
5. Почему умирают комары 
6. Почемукружится голова 
7. Почему молоко белое 
8. Почему люди курят 
9. Почему коты топчутся 
10. Почему подорожали яйца 
 
Вопрос: "Как?"
1. Как сделать скрин
2. Как нравиться мужчинам
3. Как сделать гифку
4. Как взломать wi-fi
5. Как сохранить семью
6. Как играть Ingress 
7. Как красить яйца 
8. Как достать кота 
9. Как похудела Пугачева 
10. Как правильно какать 
 
Комментарий "КП"
 
Запросы от неопытных пользователей и не самых счастливых женщин, замужних и свободных, которые к тому же готовятся к Пасхе и теряют котов. Но поражает воображение, конечно, последний запрос. Объясняем: это реальная часть программы "Здоровье с Еленой Малышевой", посвященная, собственно, тому, что в запросе написано!
 
Форсаж 6 Фото kinopoisk.ru
Фильм года
1. Форсаж-6
2. Железный человек-3
3. Сталинград
4. Тихоокеанский рубеж
5. Что творят мужчины
6. Одноклассники-2
7. Тор-2
8. Иллюзия обмана
9. Одинокий рейнджер
10. Война миров Z
 
Новости по теме: Google Интернет