Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские пластуны на польской границе примут Вифлеемский огонь

Вифлиемский огонь мира – это именно то событие, которое объединяет всех скаутов мира. Этот священный огонь зажжен на месте рождения Иисуса Христа и скауты всего мира передают его из страны в страну.

Украина в этом году, впрочем, как и многие годы подряд, тоже получит огонь из Вифлиема, который передадут скауты через границу  Польши. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского горсовета.

Торжественное событие передачи священного огня львовским скаутам состоится 17 декабря на польской границе. А после  этого  молодые львовяне передадут его пластунам из других городов, а также принесут в церкви, школы и другие организации.

- Идея  Огня и его  символ  – мир, радость и братство. Пластуны  будут распространять этот огонь  и на Евромайданах, чтобы дух  любви и добра всегда  присутствовал  в сердце каждого из нас, - рассказала координатор всеукраинской акции "Вифлеемский  Огонь Мира" Ксения Мединская.

Справка "КП"

Акция была  организована в 1988 году Австрийской телерадиокомпанией как благотворительный поступок – донести свет из символического места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома – в больницах, приютах и т.д. В этом же году инициативу подхватили скауты Вены, и до сих пор она распространяется скаутами всех стран.