Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Одесситка попала в число самых гостеприимных людей мира

Одесситка попала в число самых гостеприимных людей мира
Фото: Заходите, гости дорогие! Фото: Габриэле Галимберти.
Девушка попала в рейтинг итальянского фотохудожника Габриэле Галимберти, который славится оригинальными международными проектами. Кроме нее, в списке самых гостеприимных людей еще 25 человек из разных стран. 
 
С Леной фотограф познакомился, когда работал над проектом "Коучсерфинг". По задумке, его участник колесит по миру и останавливается в чужой стране у волонтера на заранее оговоренных условиях. Галимберти объехал двадцать стран от Австралии до Норвегии, расположенных на пяти континентах. Выбирал интересных персонажей, фотографировал, записывал их истории. Среди тех, у кого он гостил, оказались норвежец, побывавший в кругосветном плавании, африканский мальчик, который обожает футбол, юристка-феминистка из Бразилии... А Елена привлекла автора нестандартным увлечением - в свободное время она гуляет по городу и обнимает незнакомых людей.
 
- Лена выходит на улицы с плакатом "бесплатные объятия", - рассказал автор проекта. - Она говорит, что всегда встречает много желающих обняться. Некоторых это трогает до слез, а многие возвращаются, чтобы снова испытать приятные эмоции. 
 
Елена не курит, не пьет, называет себя вегетарианкой и "натуристкой" (когда никто не видит, разгуливает дома нагишом). А еще, признался Габриэле, его удивила обстановка в квартире одесситки: вместо мягкого уголка, стульев и столов у нее бревна и валуны. А вместо кровати своему гостю Лена предложила резиновый матрас и одеяла на полу под фотообоями с подсолнухами.