Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Из фотографий моделей в Одессе создали эротический календарь для политиков

В Интернете появился эротический календарь, который в Одессе выпустили якобы в поддержку лидеров оппозиции. На фотографиях полуобнаженные девушки демонстрируют готовность поддержать идеи евроинтеграции. Модели позируют в одном нижнем белье, а их фото сопровождают красноречивые слоганы. При этом создатели необычного календаря откровенно подшучивают над сторонниками еврокурса и упоминают в речевках главных оппозиционеров Арсения Яценюка, Олега Тягнибока, Виталия Кличко и Юрия Луценко. 

- Арсений, с вами мне все равно, на Запад или на Восток!, Олег, с вами жарко даже на майдане, – гласят фотографии "евромайдановых" прелестниц. 

Горожане тут же решили, что таким способом одесситы помогают бунтарям настроиться на мирный лад. Причем особо привлекает внимание фотография девушки в тигровом наряде, которая символизирует мисс-ноябрь и обещает "взять на себя отряд "Беркута".

 

Как стало известно "КП", девушки снимались по заказу модельного агентства для рекламы городского магазина сумок и обуви известной марки. О том, что снимки используют подобным образом, их не предупредили.

- Когда мы увидели эти фотографии в сети, то просто обомлели, - рассказала мама одной из моделей. – Наших дочерей просто нагло эксплуатировали, не спросив разрешения.

 

Теперь девушки, а также их родители негодуют и намерены подать в  суд на заказчика. Юристы отмечают, что если фотографии продали третьему лицу без согласия моделей и этому есть доказательства в письменном виде, то есть большие шансы выиграть дело.

- Истцы должны предоставить правоохранителям договор с модельным агентством, - говорит юрист Алексей Плужников. - Если там не прописано, что для этих целей была произведена съемка, то заказчик нарушил авторское право, к тому же модели могут потребовать моральный ущерб, самостоятельно определив его размер.