Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Знаменитый ялтинский зоопарк «Сказка» сегодня закроют

Знаменитый ялтинский зоопарк «Сказка» сегодня закроют

Руслан БОЙЦОВ («КП» - Крым»)

Сыр-бор разгорелся вокруг площадки перед входом в единственный на ЮБК зоопарк, за 13 лет своего существования ставший визитной карточкой Крыма. Сюда во время курортного сезона приезжают тысячи отдыхающих, даже президент с семьей наведывался. А если есть туристы, то и тех, кто на них заработать не прочь, тоже немало. Начиная с чебуреков и заканчивая парковкой авто. И вот у зоопарка уже в судебном порядке отняли парковочную площадку.

- Мы закрываемся в знак протеста против произвола местных властей, - пояснила «КП» бухгалтер-кассир зоопарка «Сказка» Оксана ЗУБКОВА. - У нас отбирают площадь, которую зоопарк реконструировал собственными силами.

В прошлом ялтинский зоопарк «Сказка» выиграл конкурс на реконструкцию этой площади. Парковщиков выпроводили с этой территории, стоянку на 70 автомобилей сделали бесплатной.

Но в субботу на территории объявился новый хозяин. Парковщики загородили место веревкой и начали «зарабатывать», выдавая рукописные талончики.

Неужели появился еще один способ «законного отъема собственности»? А ведь еще месяц назад спикер крымского парламента Анатолий Гриценко заявлял, что это - «чудо-уголок, которому нет альтернативы», и обещал заступиться за зоопарк.

Фото автора