Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Художник из Николаева утепляет многоэтажки гигантскими картинами

Художник из Николаева утепляет многоэтажки гигантскими картинами
Фото: Готовые образцы автор покрывает фасадной краской. Фото: niklife.com.ua.
40-летний Яков Булавицкий украшает здания гигантскими картинами, которые вывешивает на утеплителях. Панно прикрывают пенопластовые заплаты, которыми жильцы утепляют дома. При этом художества по структуре не уступают теплому покрытию: Булавицкий собирает картины из кусочков пенопласта и складывает их в мозаику. А готовые образцы покрывает фасадной краской, после чего наносит строительный лак на изображение, чтобы оно не портилось от дождя и не выгорало на солнце.
 
- Серые фасады николаевских домов навевают скуку, а я создал эскизы, которые вызовут у людей улыбку, - говорит автор ноу-хау.
С легкой руки Якова Булавицкого горожан удивляют пенопластовые Брюс Ли, Далай-лама и пришельцы. Фото: podrobnosti.mk.ua.
 
Яков - представитель академической школы живописи и привык работать в мастерской, пишет маслом на заказ. Так что "надомная живопись" для него эксперимент. Художник изобразил в дебютных эскизах героев своего детства - актера Брюса Ли и музыканта Боба Марли. Теперь подыскивает местечко для тибетских монахов и пришельцев.