Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД просит украинцев не гулять по Таиланду в одиночку из-за демонстраций

В связи с многочисленными массовыми акциями протеста в Таиланде МИД Украины советует гражданам Украины проявлять повышенную бдительность и осторожность. 
 
Как говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства, рекомендуется избегать мест массового скопления людей и не спорить с местным населением на внутриполитические темы.
 
В МИД отмечают, что массовые акции протеста охватили в столице Таиланда Бангкоке и соседними провинциями Нонтхабури, Самут Пракан и Пантхум Тхани, что стало причиной введения на указанных территориях режима чрезвычайного положения.
 
В связи с этим, гражданам Украины рекомендуют "в случае крайней необходимости посещения указанных районов, проявлять повышенную бдительность и осторожность, а также избегать мест массового скопления людей, не участвовать в демонстрациях, не совершать несанкционированную фото- и видеосъемку, не вступать в споры с местным населением по вопросам, касающимся внутриполитической ситуации в Таиланде".
 
Напомним, массовые протесты в Бангкоке продолжаются с 23 ноября. Только в первый день в марше приняли участие от 100 до 400 тысяч недовольных деятельностью правительства. Власти Таиланда ввели комендантский час, однако пообещали не применять силу против демонстрантов.