Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сфотографируй курящего водителя - получи 5 гривен

Сфотографируй курящего водителя - получи 5 гривен
Фото: Теперь в маршрутке можно заработать, настучав на водителя. Фото: Максим ЛЮКОВ.
"Хочешь на телефон 5 гривен - скинь MMS с фотографией курящего водителя и гарантированно получишь пополнение счета". Такие объявления развесили в маршрутках сотрудники одного из автотранспортных предприятий Симферополя. В MMS отправитель должен указать регистрационный номер автобуса, дату и время снимка. На фотографии должно быть отчетливо видно лицо водителя и сигарета. После этого деньги будут сразу переведены на номер, с которого пришел снимок.
 
- Идея пришла бригадиру одного из наших маршрутов, - рассказали "КП" на предприятии ЧП "Шелякин". - Мы посоветовались с городским управлением транспорта и связи - они дали добро. Причем начальство решило платить деньги не только за фото своих курящих сотрудников, но и водителей, работающих на других маршрутах. Пять гривен - деньги небольшие, а нарушителям пусть стыдно будет. 
Так выглядят объявления. фото: cit.ua
 
Наши водители почти все бросили курить или делают это в специально отведенных местах, поэтому отнеслись к акции положительно. А вот чужие в шоке, возмущаются.  
Нарушителей, кстати, обещали наказывать выговором, а рецидивистов даже увольнять. Правда, до такого пока не дошло. Фотографий же пришло всего две. Но на предприятии не унывают: дескать, времени мало прошло, пассажиры еще не успели проникнуться - многие воспринимают это как шутку или же ищут подвох. Но если со временем получится приструнить водителей-курильщиков, потом возьмутся за тех, кто болтает по телефону во время движения.