Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лошадь Ромашку спасли от бойни и назначили детским врачом

Лошадь Ромашку спасли от бойни и назначили детским врачом
Фото: Главная спасительница лошадки - общественница и эколог Виктория Елхова из Севастополя. Фото: предоставлено общественниками.
Как ни печально, но в Украине уже стало традицией приобретать лошадей, а потом избавляться как от надоевшей игрушки. Ведь содержать такого питомца и дорого (минимум 2000-2500 гривен в месяц), и хлопотно. Так произошло и с кобылой Ромашкой, которая за семь лет жизни сменила около десяти хозяев. Лошадка переходила из рук в руки, а последняя хозяйка и вовсе собралась сдать ее мяснику за 8500 гривен. 
 
- Пришли на конюшню в Бахчисарае, а там Ромашка стоит брошенная, несчастная и такая красивая! - рассказала "КП" общественница и эколог Виктория Елхова из Севастополя. - Как узнали, что лошадь хотят отдать на бойню, то решили спасти животное. Нам дали месяц на то, чтобы собрать необходимую сумму денег.
 
Активисты тут же бросили клич в интернете: "Друзья, помогите спасти волшебного Единорога! Ее зовут Ромашка. Ей 7 лет - самое начало взрослой жизни, но через месяц решится, будет она жить или уйдет на мясо, так как ее некому содержать…".
 
К счастью, неравнодушных людей оказалось немало. Деньги удалось собрать в рекордные сроки - за три дня! Солидной суммой помог севастопольский депутат, который и собирается содержать лошадь в бахчисарайской конюшне. Она очень понравилась его детям. 
 
Сейчас Ромашку готовят к новой жизни. Лечат копыта, с которыми начались проблемы из-за долгого простоя. Дают витамины и специальный корм. А через пару месяцев лошадка будет лечить деток, больных ДЦП.