Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Киевстар" объединил волонтеров для спасения крымского леса

Фото: За несколько часов волонтеры высадили более 10 тысяч сеянцев крымской сосны.

Одно дерево способно обеспечить кислородом двоих человек, а 40 тысяч деревьев ­ небольшой городок. Именно столько сеянцев крымской сосны за последние два года высадили в рамках "зеленой" акции "Сохраним лес вместе с Киевстар". Ведущий украинский телеком­оператор не только славится высоким качеством своих услуг, но и заботится об окружающей среде. Около 250 волонтеров, студентов­экологов и, конечно, сотрудников компании в минувшие выходные в Ялтинском горно­лесном природном заповеднике за несколько часов высадили более 10 тысяч молодых деревьев. Работа кипела на двух гектарах леса­горельника, который серьезно пострадал от масштабного пожара в 2007 году. Деревья на площади свыше 70 гектаров были полностью уничтожены огнем.

­ "Зеленая" акция стала доброй традицией: уже в четвертый раз мы инициируем высадку деревьев в пострадавшем от лесных пожаров Ялтинском заповеднике, ­ рассказал "КП" начальник Крымского отделения "Киевстар" Геннадий Хмара. ­ За последние пару лет на территории заповедника было высажено более сорока тысяч сеянцев крымской сосны, что в перспективе позволит восстановить более восьми гектаров уникального крымского леса. Важно отметить, что мы не только занимаемся посадкой деревьев, восстанавливая пострадавший от пожара лес, но и помогаем спасателям в оборудовании систем пожаротушения и создании системы противопожарного мониторинга.

За несколько часов волонтеры высадили более 10 тысяч сеянцев крымской сосны.

В акции участвовали и представители Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству. По их словам, это мероприятие крайне благоприятно скажется на экосистеме всего Южнобережья. Благодаря усилиям волонтеров уже через несколько десятков лет на уничтоженных огнем территориях вырастет густой и здоровый лес.