Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Плюсы и минусы использования пластиковых окон

Плюсы и минусы использования пластиковых окон

Для начала освежим в памяти, что пластиковые окна производятся из поливинилхлорида, так называемого ПВХ. Этот материал относится к группе термопластов. В технологии производства данного типа окон используется добавление в состав различных стабилизаторов, модификаторов и пигментов, а также вспомогательных добавок. В большинстве случаев в роли стабилизатора используют свинец, который практически безвреден, так как имеет связанное состояние. Помимо этого варианта, применяют соединение цинка и кальция, имеющие наименее вредные свойства. Напомним, что пластиковые окна Киев производит самостоятельно, используя в работе западное оборудование и квалифицированную рабочую силу.

Модификаторы, которые используются при изготовлении ПВХ, призваны увеличить прочность деталей, образующих оконный блок. Поливинилхлорид тяжело довести до воспламенения, а при отсутствии воздействия на него прямого огня, любое горение исчезает, так как он, к тому же, является самогасящимся материалом. Кроме этого, ПВХ имеет достаточную устойчивость к воздействиям окружающей среды и такого природного элемента как известь.

Итак, обозначим достоинства, которыми обладают качественные пластиковые окна. Во-первых, для них не характерно горение, так как оно, само по себе, не может появиться без непосредственного контакта огненного пламени и материала. Это является огромным преимуществом, влияющим на уровень пожарной безопасности.

Во-вторых, для содержания окна не требуется затрачивать каких-либо дополнительных сил и средств. Достаточно просто протирать пыль и мыть стекла. Здесь видна реальная выгода по сравнению с требованиями по уходу за деревянным окном. Чего только стоит его ежегодная покраска?

В-третьих, пластиковые окна абсолютно невосприимчивы к воде, снегу и иным атмосферным явлениям. Это качество весьма положительно сказывается на долговечности срока службы изделия, который может достигать сорока лет.

К недостатку пластиковых окон можно отнести то, что если произойдет серьезное механическое повреждение корпуса, то, скорее всего, замене станет подлежать оконный блок в полной комплектации. Однако некоторые недочеты сможет устранить мастер.

По материалам сайта www.стройдом.com.ua

Новости по теме: Строительство