Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пробки на границе с Россией рассосались

Многокилометровые очереди из сотен грузовиков, которые выстроились на границе с Россией в Донецкой области в пункте пропуска "Новоазовск - Весело-Вознесенка", начали понемногу уменьшаться. Часть дальнобойщиков получили команду ехать в другие пункты пропуска, где еще не вступили в силу новые правила российской таможни, а остальных таможенники оформили, работая в усиленном режиме всю ночь.
- Пробки рассосались, - говорит пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко. - Грузы оформляют достаточно быстро, поэтому очередь заметно продвигается.
 
По данным пограничников, вчера днем в пункте пропуска "Новоазовск - Весело-Вознесенка" было 14 грузовых автомобилей, а в пункте пропуска "Успенка" всего 5. Напомним, в пятницу на трассе под Новоазовском корреспонденты "КП" насчитали 60 фур. Еще несколько грузовиков таможенники заблокировали на нейтральной полосе, так как те попытались пересечь границу без необходимых документов. Однако за несколько дней владельцы грузов смогли оформить их по новым правилам, вступившим в силу с 28 октября.
 
Ожидающих своей очереди дальнобойщиков бесплатно обеспечивают питьевой водой, им также предоставляют биотуалеты. На границе круглосуточно дежурят пожарные и врачи скорой помощи.