Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пробки на границе рассосались за ночь

 Пробки на границе рассосались за ночь
Фото: Донецкие таможенники и пограничники пропускают россиян без проблем. Фото Павла Колесника

Многокилометровые пробки из десятков и сотен длинномеров, которые выстроились в многокилометровые очереди на границе с Россией, начали понемногу уменьшаться. Часть дальнобойщиков получили команду ехать в другие пункты пропуска, а остальных оформили российские таможенники, работая в усиленном режиме всю ночь.

- За ночь  пробки рассосались, - заметил Эдуард  Никитенко, пресс-секретарь Донецкого погранотряда. – Грузы оформляют достаточно быстро, поэтому очередь заметно двигается.

Оставшиеся дальнобойщики ждут своего часа. Фото Павла Колесника


По данным пограничников, днем 4 ноября в пункте пропуска "Новоазовск-Весело-Вознесенка" было 14 грузовых автомобилей, а в пункте пропуска "Успенка" всего 5. Еще в пятницу на трассе под Новоазовском корреспонденты "КП" насчитали 60 фур. Еще несколько грузовиков таможенники заблокировали на нейтральной полосе, так как те попытались пересечь границу без необходимых документов. Однако, за несколько дней владельцы грузов смогли оформить их по новым правилам, вступившим в силу с 28 октября.

Водителей обеспечивают бесплатной питьевой водой. Фото Павла Колесника


Ожидающих своей очереди дальнобойщиков бесплатно обеспечивают питьевой водой и предоставляют биотуалеты. На границе круглосуточно дежурят пожарные и врачи скорой помощи.