Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хочешь защититься от пранкера, читай "Комсомолку"

Хочешь защититься от пранкера, читай
Фото: Начальник ГАИ Владимир Астапкович стал жертвой розыгрыша. Фото: sai.gov.ua
Даром что Vovan222 живет в России, украинскими событиями он интересуется не меньше, чем наши сограждане. Пару недель назад в СМИ появилась информация, якобы руководство ГАИ Украины приторговывает собственными визитками, которые работают как индульгенция на дороге. И пусть в автоинспекции все опровергли,  пранкер решил сам все перепроверить. Но не от своего имени, конечно, а представился сыном президента Виктором Викторовичем.
 
 
- Что ж вы позорите нас этой историей с визитками? - дозвонился он на мобильный главного гаишника страны Владимира Астапковича.
 
- В каком смысле позорю? - опешил тот.
 
- Материалы мне принесли, отец в курсе, - продолжал гнуть свою линию "Виктор Викторович".
 
- Я не позорю, там нет никаких моих боков, я к этому никакого отношения не имею. Никогда не было у меня золотых визиток, никогда их не делал и не собираюсь. Моя совесть чиста, - отрицал все обвинения в продаже визиток Владимир Астапкович.
 
Но дальше выяснилось, что некие секретные визитки все же существуют. Только не золотые. 
 
- Есть у меня там синего цвета, которые выдаю чисто по команде. Все! - совершенно неожиданно разоткровенничался начальник ГАИ. - От вас звонят мне люди, я отдавал, от Виктора Павловича, из СБУ. Там ни одного простого человека нет... Может быть, одна только - моей жены. Я ей не мог не дать, это был бы нонсенс.
 
Подыгрывал ли начальник украинского ГАИ шутнику или вправду разоткровенничался - неизвестно. Но примерно через час после разговора Владимир Астапкович сам перезвонил пранкеру и попытался его пристыдить:
 
- Нельзя звонить высокопоставленным людям. Уже ж было такое. Почитайте "Комсомольскую правду", один такой, как вы, звонил Кравчуку, представился точно так же, как и вы!
 
Действительно, "Комсомолка" писала уже о розыгрыше пранкером первого президента Леонида Кравчука, который рассказывал лже-Виктору свои мысли о развитии Украины. А зная неугомонный характер пранкера Vovan222, не исключено, что он позвонит еще кому-нибудь. Сами догадайтесь кому.