Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве продемонстрируют новейшие информационные технологии

В Киеве продемонстрируют новейшие информационные технологии

За последние десять лет компьютерные технологии проникли во все сферы нашей жизни. У многих уже есть доступ в Интернет дома или на работе, а самые продвинутые граждане, находятся в сети 24 часа в сутки при помощи своих смартфонов. Чтобы помочь стране внедрить инновации во все сферы нашей жизни, в столице организовали Международный научный конгресс "Информационное общество в Украине – 2013". Свою работу он начнет во вторник 29 октября в Украинском доме (ул. Крещатик,2).

- В 2013 году в Украине  произошел некий "информационный  прорыв" – создан национальный  кириллический домен верхнего  уровня .УКР, значительно расширен  перечень электронных сервисов  для населения, до конца года  полностью начнет функционировать  система электронного взаимодействия  органов исполнительной власти, которая уже сейчас поэтапно  вводится в эксплуатацию, - говорит  председатель Госинформнауки Владимир  Семиноженко.

Во время работы конгресса планируется обсудить вопросы вхождения Украины в глобальное информационное пространство, развития электронного управления, реализации Национальной программы информатизации, развития ІТ-бизнеса и ІТ-образования, а также перспективы участия Украины в международных проектах в сфере информационно-коммуникационных технологий. В рамках Международного конгресса будет проходить Выставка экспозиций новейших решений отечественных и зарубежных компаний.

Более подробную информацию можно получить на сайте Госинформнауки.