Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 мелочей, которые мешают нам заниматься сексом

7 мелочей, которые мешают нам заниматься сексом
Фото: Рис.: Валентин ДРУЖИНИН.
40 процентов пар считают, что их сексуальная жизнь могла бы быть и получше. Что ее портит? Что мешает получать максимум удовольствия? Героиня сериала "Отчаянные домохозяйки", например, забывала о сексе, если видела пятно на скатерти или оторванную пуговицу на пиджаке. Еще есть усталость и отсутствие времени. Ученые провели исследования и составили список ситуаций, которые способны напрочь испортить сексуальную жизнь.
 
1 Холодные ноги
 
Исследователи из нидерландского Университета Гронингена выяснили, что 80 процентов опрошенных женщин во время секса испытывают бурю эмоций, когда надевают носки и их ноги не мерзнут.
 
Ученый Герт Холстедж, возглавлявший исследование, уверен, что это можно объяснить просто - женщине во время секса должно быть комфортно. Если в носках ей удобно, то она расслабляется, а это, конечно, важно в делах сексуальных.
 
Журналист "КП" Александр Моногамов, с подозрением относящийся ко всем без исключения исследованиям, считает, что это чушь собачья: "Мне лично не попадались в постели женщины в носках. А если увижу - это меня сильно насторожит. И тогда пускай она остается со своим комфортом с глазу на глаз. А я себе найду занятие поинтереснее. Пусть даже и с холодными ногами. Я так считаю: холодные ноги - горячее сердце".
 
2 Таблетки от облысения
 
Многие мужчины переживают, что лысина делает их непривлекательными. Об этом говорят результаты исследования, проведенного недавно по заказу британской газеты Daily Mail. Вот, оказывается, чего больше всего боятся мужчины: 1. Облысение. 2. Импотенция. 3. Седина. 4. Полнота. 5. Потеря зубов.
 
- Но вот лечение от облысения может сыграть не в пользу мужчин, - говорит доктор Радла Модгил, специалист по сексуальному здоровью из Лондона. - Я всегда предупреждаю, что таблетки блокируют мужской гормон тестостерон и могут снизить сексуальное влечение да и возможности. Еще и на сердце влияют не лучшим образом.
 
Кстати, бытует мнение, что лысые мужчины более мужественны и активны в постели. Так вот: эта теория не получила научного подтверждения. И, скорее всего, придумана лысыми мужчинами. 
 
3 Заложенный нос
 
Запахи привлекают нас чуть ли не сильнее, чем красивое лицо, фигура или изящные шутки. Исследователи в Университете Гутенберга в Швеции доказали, что у мужчин, страдающих аносмией (отсутствием обоняния), бывает гораздо меньше сексуальных партнеров, чем у "дышащих". Именно запахи подсказывают нам в процессе общения, какие эмоции испытывает человек, а мужчина, у которого проблемы с обонянием, хуже понимает женщин.
 
И, конечно, без помощи носа не учуять феромонов.
 
4 Телевизор в спальне
 
Пары, у которых в спальне есть телевизор, занимаются сексом в два раза реже тех, кому "голубой экран" не мешает.
 
Имеет значение также и то, что именно вы смотрите по телевизору. Фильмы и передачи о насилии, убийствах, реалити-шоу - самые главные противники страсти. О союзниках промолчим по этическим соображениям и в надежде на то, что вы и сами все понимаете.
 
5 Алкоголь
 
Ничего нового. Да, алкоголь помогает расслабиться и стать смелее, но только поначалу. А потом работает как анестезия - снижается чувствительность (сами знаете чего), нарушается координация (сами знаете чего).
 
Кроме того, пока тело справляется с алкоголем, уменьшается количество фермента, необходимого для выработки тестостерона. А без тестостерона какой же секс?
 
6 Лишний вес
 
Во-первых, это некрасиво. Как бы ни выкручивались дамы ("хорошего человека должно быть много") и кавалеры ("это не живот, это комок нервов"). Собственно, этого уже вполне достаточно, и дальше можно было бы не продолжать. Но есть и другие факторы. У людей с избыточным весом изменяется уровень тестостерона в организме, а это влияет на либидо и у мужчин, а у женщин - уменьшается кровоток и уровень энергии, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут повлиять на сексуальную функцию. А вот занятия в спортзале сразу улучшат ситуацию! Там же, в спортзале, кстати, запросто можно подыскать себе партнера по фигуре.
 
7 Беспорядок в спальне
 
Этот фактор действует в основном на женщин. Им вообще свойственно отвлекаться по мелочам. И разбросанные по спальне вещи запросто могут сбить весь настрой. Если спальня своя, будет сверлить мозг мысль "надо было прибраться". Если чужая - "боже, с кем я связалась, какой у него бардак".
 
Мужчины в этом смысле менее привередливы. Если спальня своя, они просто не обратят на такие мелочи внимания. Если чужая - "наконец-то я нашел женщину, с которой у меня так много общего". 
 
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА 
 
Наталья ГРИШАЕВА, психолог, старший научный сотрудник Института социологии РАН:
 
- Мужчины любят глазами, женщины - ушами. Поэтому совет женщинам банальный - никаких грязных халатов и стоптанных тапочек. Телевизор - настоящий конкурент. Если у мужчины перед глазами и в голове битва и голы, то никакое самое красное белье не отвлечет его от экрана. Есть такое мнение, что в странах третьего мира рождаемость выше, потому что телевизор там есть далеко не в каждом доме. 
 
ОТ АВТОРА 
 
По поводу носков не могу не согласиться. В них комфортнее. Да и кому нравится женщина-лягушка с ледяными конечностями? Ритуал "милый, погрей мне ножки" чудесен, но признайтесь, мужчины, вы лукавите и мужественно идете на компромисс, когда соглашаетесь греть? И вообще эти зарубежные ученые пожили бы в нашем холоде - узнали бы, какой сексуальной может быть ненаглядная в зипуне и валенках.
 
Сексу не помеха ни носки, ни усы, ни телевизор, ни беспорядок вокруг, коли вспыхнуло горячее чувство. Про санитарию и гигиену даже говорить не буду, это и так однозначно - да здравствует мыло душистое! Кстати, о запахах: тут всем нравится разное - парфюмы, благовония, пресловутый иланг-иланг или свежий воздух с запахом сена… Но вот что однозначно не сексуально, так это запах алкоголя, да и вреден он для любви, так что вычеркиваем.
 
Действительно могут спугнуть настрой глупость и пошлость, не те слова, неуместная шутка. Героиня обворожительной Скарлетт Йоханссон в фильме "Вики Кристина Барселона" сразу предупредила своего кавалера-мачо: "Я пришла переспать с тобой, но ты можешь все продуть... Глупая шутка или замечание, или мне не понравятся твои трусы…"
 
Бог с ними с трусами, не все такие привереды. Но помните, потомки Адама, женщины любят ушами! Боитесь ляпнуть глупость? Тогда лучше поцелуйте нежно.
Хотя есть любители, которых опасности и трудности только бодрят. Так что вывод один - было бы желание!