Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Книга великих и ужасных рекордов Гиннесса

Книга великих и ужасных рекордов Гиннесса
Фото: - С днем рождения, дорогая! Прости, черных цветов не было... Фото: guinnesworldrecords.com.

  Конечно, в этой книге много действительно грандиозных достижений. Великих спортивных рекордов, архитектурных и музыкальных шедевров. Но не из-за этого читают Книгу Гиннесса. А то мы без нее не слышали, что мадридский "Реал" установил рекорд, заплатив сто миллионов за полузащитника Бейла. Но откуда бы мы еще узнали, что человек способен вылупить глаза из орбит на полтора сантиметра? Или может языком за минуту потушить 27 факелов? Так что спасибо тебе, о Книга, что снабжаешь нас столь важными сведениями и не даешь помереть невеждами!

Итак, сегодня мы расскажем о самых необычных людях, попавших на страницы Книги рекордов Гиннесса-2014. Так что читайте, наслаждайтесь, крутите пальцем у виска. Но, как пишут в рекламе, повторять эти трюки не вздумайте! Ведь при этом есть очень большой риск... нет, не покалечиться (хотя и это не исключено), а на всю жизнь прослыть ненормальным.

Голова как арбуз? Нет, крепче!

Голова дана человеку не только для того, чтобы шапку носить. Это с блеском, хрустом и брызгами доказал немец Тафзи Ахмед (да, теперь немцев зовут именно так). Свою голову герр Ахмед приспособил для... раскалывания арбузов. На фестивале за минуту он разбил вдребезги 43 полосатые ягоды!

Зрелище, конечно, не для слабонервных. Представьте: парень долбит башкой, как отбойным молотком, и во все стороны летят красные брызги и ошметки чего-то мягкого?! А зрители глазеют. Жестокий народ эти немцы.

Железа в организме не хватает

А как еще объяснить выходку (то есть это... великое достижение!) австралийца Чейна Халтгрена, который установил рекорд по глотанию сабель? Детей до 18, беременных и впечатлительных читателей просим сразу перейти к пункту про животных. Остальным рассказываем: чтобы попасть на страницы заветной Книги, господин Халтгрен запихнул себе в рот 24 клинка длиной 38 см каждый. По самый пищевод. Что значит "фу-у-у"? Мы предупреждали - давайте про зверюшек! Дальше персонажи еще круче пойдут.

"Мне чего-нибудь остренького!" - попросил он официанта... Фото: guinnesworldrecords.com.

Муж и жена - одна сатана

По-другому эту парочку и не назовешь. Когда видишь их вместе, хочется перекреститься и приложить их крестом (а то и чем потяжелее). Уругваец Виктор Перальта и его жена Габриэла поставили рекорд в категории "Количество модификаций тела у пары". На двоих у Виктора и Габриэлы этих "модификаций" аж 77. В том числе - 50 пирсингов, 5 вставных зубов, 4 кольца - расширителя ушей. Ну а про сотни татуировок и говорить не будем. Чур нас!

Девушка-паук

Вот, наконец, действительно заслуживающий восхищения рекорд! Англичанка Лейлани Франко умудрилась пройти 20 метров за 10 секунд, прогнувшись в мостике. А еще она может ногами, без помощи рук, заваривать, наливать и пить чай. И закусывать его печенюшками. А еще она циркачка. И спортсменка. И красавица. А вы говорите, мы тут про одних сумасбродов пишем!

На все... руки-ноги мастерица! Фото: guinnesworldrecords.com.

КСТАТИ

Какие еще рекорды попали в Книгу Гиннесса-2014 (САШ)

• самый высокий в мире мотоцикл (5,1 м, сделан в Италии)

• самая большая коллекция пылесосов (англичанин Джеймс Браун держит дома 322 штуки. Это ж надо так намусорить!)

• самый высокий велосипед (3,3 м, сделан в Германии)

• самый маленький автомобиль (63,5 см в высоту, 65,41 см в ширину и 126,47 см в длину. Развивает скорость до 50 км/час)

• самый большой надувной пузырь (20,65 м, высота в два человеческих роста)

• самая маленькая собака (чихуахуа Милли из Пуэрто-Рико, 9,65 см)

• самый высокий стул (30 м)

• самое крупное животное семейства кошачьих (помесь льва и тигрицы из США по имени Геркулес, длина 3,33 м, вес 418,2 кг)

• самый быстрый бег на высоких каблуках (немка Джулия Плехер пробежала стометровку за 14,531 секунды, ни разу не споткнувшись)

• самая длинная борода у женщины (длина - 25,5 см. "Повезло" американке Вивиан Уиллер. Если не боитесь, то фото на kp.ru!)

ЗВЕРЬЕ, Е-МОЕ!

Людям, чтобы увидеть себя в Книге рекордов, порой приходится ставить над собой жуткие эксперименты. А животные туда попадают без всякого членовредительства и выходок на грани безумия. Нет, все-таки они умнее нас. Или по крайней мере некоторых из нас...

Полковника никто не бреет

Вообще-то этот котяра из Лос-Анджелеса уже давно стал героем интернета благодаря своему свирепому "выражению лица". Но талантливый зверь талантлив во всем. И теперь Полковник Мяу попал в Книгу рекордов Гиннесса как кот с самой длинной в мире шерстью - 22,87 см! Теперь понятно, почему он такой сердитый. Представляете, каково ему с такой-то шубой да в солнечной Калифорнии?!

Полковник Мяу - кот с самой длинной шерстью и самой свирепой мордой. Фото: guinnesworldrecords.com.

Оззи на канате

Посмотрите - вот он без страховки идет! Чуть правее наклон - упадет, пропадет! И тогда может залаять и даже укусить от досады. Это об удивительной собачке Оззи из Англии. Пес и впрямь ходит по канату без страховки. В книгу Гиннесса он попал, пройдя 3,5-метровый канат за 18,22 секунды.

Оззи не ест летучих мышей, а все равно знаменит! Фото: Fotodom/REX.

Коза-скейтбордистка

Если товарищ Полковник попал в Книгу рекордов благодаря природному дару, то его землячке - козочке Хэппи - пришлось долго и упорно тренироваться. По словам хозяев, их питомица уже давно увлеклась катанием на скейте. Люди ее немножко подучили, и вот результат - за 25 секунд коза проезжает на скейтборде 36 метров!

Чтобы хорошо кататься, Хэппи тренируется очень долго. Пока хозяйке не надоест... Фото: guinnesworldrecords.com.