Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Опра Уинфри отметит юбилей с королевским размахом

Опра Уинфри отметит юбилей с королевским размахом
Фото: Фото: REUTERS

 После десятилетий раздачи призов участникам своих ток-шоу Опра Уинфри, которую считают самым большим филантропом на американском телевидении, решила подарить подарок и себе самой. Благо повод для этого вполне подходящий – 60-й день рождения, который она будет отмечать 29 января 2014 года.

 Журналисты уже подсчитали, что юбилей может обойтись Опре Уинфри в 100 миллионов долларов! Она вполне может позволить себе такой царский подарок, потому что ее состояние журнал Forbes оценивает в 2,8 миллиарда долларов.

Список гостей еще уточняется, но его наверняка возглавит первая семья Америки, с которыми Опра дружит. Развлекать гостей, среди которых будет множество сильных мира сего и знаменитостей, будут такие звезды, как Дайана Росс, Бейонсе, JayZ. Все они – друзья Опры и будут петь бесплатно.

Сотни рабочих приступают к ремонту многочисленных домов Опры, разбросанных по всему свету. Основное мероприятие пройдет в главном доме, калифорнийском особняке, купленном 10 лет назад за 50 миллионов долларов, откуда она, кстати, решила продать в ноябре с аукциона всю мебель. Дни рождения только в более непринужденной атмосфере пройдут и в других ее домах: в Чикаго, на Гавайях, в Миссисипи и Южной Африке, где у нее академия для девушек.

 "За многие годы я провела множество вечеринок для других людей,- разоткровенничалась Опра Уинфри в ток-шоу Чарли Роуза,- но сейчас хочу устроить грандиозную вечеринку для себя".

Приготовления к дню рождения, пишет Sunday Times, будет снимать телекомпания Уинфри - Oprah Winfrey Network. Кроме этого, следить за их ходом можно будет в ее журнале O. Не исключено, что 60-й день рождения Опры Уинфри попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Сейчас самым дорогим днем рождения считаются именины султана Брунея в 1996 году, которые продолжались две недели и обошлись правителю крошечного султаната в 26 миллионов долларов. Гостей развлекали звезды во главе с Майклом Джексоном, а в банкете участвовали 3 тысячи человек.