Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сбитого на дороге пекинеса спасали всем рынком

Сбитого на дороге пекинеса спасали всем рынком

Пекинес с печальным взглядом смирно лежит в коробке. Когда с ним заговаривает его спасительница Наталья Ивановна, собачонка начинает махать хвостом и пытается встать. 

- Сейчас уже ничего, очухался. Он же сначала лежал, даже не приподнимался, а теперь немного ходить стал, - говорит женщина. - Ест, правда, плохо. Молока налила - мордочку отвернул, суп поставила - тоже не захотел. А вот несколько кусочков шоколадки умял за милую душу.  
 
Пару дней назад Наталья Ивановна ехала на рынок продавать молоко. Глядь, а посреди трассы лежит песик. Машины его едва объезжают, вот-вот переедут. Сердце пенсионерки дрогнуло, и она подобрала бедолагу. Стала думать, что же с ним делать дальше. Решила повезти на рынок: там людей много, авось помогут на ноги собачонку поставить. Так и получилось.
 
Сначала пекинеса приютила продавщица парфюмерии. Уложила раненую животинку в коробку и попыталась покормить. Потом откликнулись прохожие - отнесли пекинеса к ветеринару. 
Пенсионерка Наталья Ивановна разыскивает хозяев пекинеса. Песик очень тоскует! Фото: rayonka.com.
 
- Кости целы! Жить будет. У кобеля только ушиб задних лап, да испуг сильный, - подытожил специалист и выписал лекарства. 
 
На препараты тоже скинулись добрые люди. А вечером Наталья Ивановна забрала сбитого пса к себе домой. 
 
- Собака домашняя, видно сразу: ухоженный, два ошейника - кожаный и от блох. Я людей уже расспрашивала, которые рядом живут с тем местом, где собаку сбили, - искала хозяев пекинеса. Подсказали пару адресов - мол, там когда-то видели пекинесов. Поеду завтра спрашивать, - добавила пенсионерка. - Может, найду.
 
У пенсионерки уже есть десять собак, пятеро в доме живут, остальные двор стерегут. Старожилы новичка не обижают: видать, понимают, что бедолага натерпелся, да и тоскует по прежней жизни. У пекинеса иногда даже слезы бегут по мордочке.