Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Накануне матча с Польшей бандеровский флаг сделали официальным

Черно-красные флаги для фанатов "Карпат" являются почти таким же атрибутом поддержки команды, как и официальная зелено-белая символика команды. Едва ли не на каждом матче вместе с зелено-белыми и сине-желтыми флагами над трибунами поднимается черно-красное знамя и флаги с изображениями Степана Бандеры. Таким образом фанаты выражают почтение Героям Украины, подчеркивают, что помнят об их достижениях и безграничной воле к борьбе и победе.
 
Столь патриотическая поддержка львовских болельщиков не нравится многим, а в последнее время разворачивание таких флагов и скандирование лозунгов "Бандера, Шухевич - Герои Украины" едва не оказались вне закона. По словам самих "карпатовцев", национальная футбольная федерация сочла такие элементы поддержки команды нарушением.
 
- Как показали события прошлого месяца, проявления патриотизма на трибунах оказались практически незаконными, - рассказал "Комсомолке" руководитель информационного центра ФК "Карпаты" Данила Никуленко. - Национальная федерация называет "инцидентами" разворачивание красно-черных флагов, крики "Бандера, Шухевич - Герои Украины!", скандирование "Свободу честным!" и другие. В этом они видят вероятный предмет для дальнейших дисциплинарных санкций.
 
ФК "Карпаты" решил выступить в защиту фанатов львовской команды - в благодарность за поддержку на каждом матче.
 
- Ввиду сложившихся обстоятельств, когда болельщиков пытаются заставить ходить на матчи серым безмолвным строем, мы не можем и не имеем права закрывать на это глаза, - говорит Данила Никуленко. - Отныне красно-черный флаг приобретает официальный статус символики футбольного клуба "Карпаты", поэтому его появление на трибунах во время матчей команды будет горячо приветствоваться.