Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дельта Банк провел флеш-моб ко Дню учителя

Дельта Банк провел флеш-моб ко Дню учителя

Накануне Дня учителя, 28-ого и 29-ого сентября Дельта Банк провел танцевальные флеш-мобы, с помощью которых дети разного возраста выразили свою благодарность всем педагогам Украины.

На главных площадях страны в 5 городах – Киеве, Львове, Днепропетровске, Одессе и Севастополе – участники показали, какую важную роль играет учитель в процессе взросления и становления каждого ученика. Флешмоб представлял из себя целую танцевальную постановку. Трогательные первоклашки, дерзкие подростки, выпускники, кружащиеся в звуках школьного вальса, – в течение 3,5 минут участники флеш-моба дарили свою любовь и признание всем учителям страны. В проекте приняли участие как обычные школьники, так и профессиональные танцевальные коллективы детей:

 

народный хореографический коллектив "Радуга" (г. Васильков Киевской обл.) и народная студия бального танца "Ритмы" (г. Боярка,Киевской обл.);

танцевальные коллективы "Адель"  и "Рассвет", школа бального танца Elite Dance и школа современного танца HipStyle (г. Одесса); 

танцевальный коллектив "Вива-Дэнс" и танцевальная студия"Элефант" (г. Львов);

студия современной хореографии "Грандис" и студия танцев "Dance Planet" (г. Днепропетровск);

крымскотатарский ансамбль песни и танца "Байдар" (с. Орлиное, Севастопольский регион) и акробатический балет Shadows (г. Севастополь).

 

Хореографом-постановщиком флеш-моба выступил танцор  Андрей Гуцал. Он отметил: "Первый флешмоб ко Дню учителя продемонстрировал мастерство танцевального искусства. Ребята долгое время репетировали и сегодня выложились на все 100, чтобы  отблагодарить своих преподавателей за их вдохновенный и самоотверженный труд, непоколебимую веру в каждого ученика, за их понимание".

В каждом городе в проекте приняли участие порядка 200 детей, а всего танец благодарности от Дельта Банка станцевало более 1000 детей. В конце представления дети выстроились в живое слово "ДЯКУЮ" и запустили в  небо сотню воздушных шариков.

"Мы уверены, что высокий уровень образования – важная составляющая успеха каждого человека и общества в целом. Ключевая роль в этом деле принадлежит учителям. Данной социальной инициативой мы хотели продемонстрировать на всю страну, что педагоги более чем достойны внимания и благодарности за свой труд", -  отметила Глава Совета директоров АО "Дельта Банк" Елена Попова.

 

Флэш-моб – уже четвертый этап большой социальной инициативы Дельта Банка в 2013 году. В настоящее время с благодарностью к профессии учителя в отделениях банка проходит проект "Пошта Подяки" - каждый посетитель может подписать открытку учителю, которого он помнит, и при содействии Дельта Банка письмо найдет своего адресата. Кроме того, в мае одаренные ученики 11-х классов, которые стали победителями районных олимпиад по математике 2012/2013 у.г,  приняли участие в бизнес-лагере Delta Cаmp, партнером которого выступил Дельта Банк. Во время пребывания в лагерях дети получили ценные практические знания от успешных бизнесменов и известных тренеров. Как правильно ставить цели и достигать их, как определиться с будущей профессией, как устроиться на работу – вот лишь несколько тем, которые поднимались на Delta Cаmp.

Чтобы поощрить школьных учителей, которые вырастили талантливых учеников-победителей районных олимпиад по математике среди 11-х классов, в рамках социальной акции "Подяка за талант", Дельта Банк предоставил им финансовое вознаграждение.

Программы, направленные на решение разных социальных вопросов, банк начал внедрять в 2010 году. В апреле-мае 2010-11 гг. мы организовали акции по всей Украине под девизом: "Сделаем лучше мир вокруг нас!". К сотрудникам отделений банка в более чем 60 городах Украины присоединились руководители районных исполнительных комитетов, представители городских лечебных учреждений и местных СМИ, а также неравнодушные жители. В итоге мы установили несколько десятков детских площадок, были заасфальтированы проблемные участки дорог, отремонтированы и покрашены уличные фонари, установлены скамейки и урны, посажены цветы, деревья, кустарники. В отдельных городах были обустроены остановки общественного транспорта. В 2010-2011 гг. в ходе социальной программы: "Урок финансовой грамотности" ученики старших классов общеобразовательных школ Украины получили базовые финансовые знания, научились грамотно планировать личный бюджет и ответственно распоряжаться деньгами. В рамках образовательной программы Дельта Банк подарил каждой школе, в которой проходил "Урок финансовой грамотности", библиотеку финансовой и экономической литературы и оказал адресную помощь.

 

В период проведения Евро-2012 Дельта Банк оказал поддержку городам, которые принимали чемпионат в Украине, — Киеву, Донецку, Львову, Харькову. На средства банка там отремонтировали и отреставрировали значимые городские объекты.