Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы свои первые деньги заработали?

Как вы свои первые деньги заработали?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.
Диана ДОРОЖКИНА, дизайнер: 
 
- В десятом классе мне понадобились собственные деньги на шопинг, и я тут же нашла выход: начала делать украшения из кожи и перьев фазана и сдавала их под реализацию в художественный салон. А еще купила в комиссионке мужской портфель из крокодиловой кожи, разобрала его и превратила в дамскую сумочку, которую тут же у меня купили.  
 
Максим НЕЛИПА, телеведущий: 
 
- Свои первые деньги я начал зарабатывать, еще учась в школе. Мыл машины на заправке, а параллельно собирал бутылки.
 
Влад ЯМА, танцор и шоумен, Киев:
 
- Прекрасно помню, как в пятнадцать лет я организовал для своих друзей по школе уроки танцев. Преподавал самостоятельно, ребята платили мне в месяц три гривны с копейками. Средства откладывал в свой тайник, а тратил постепенно на поездки, танцы и новые костюмы.         
 
Дмитрий ЕЛИСЕЕВ, чемпион СССР по боксу, Донецк: 
 
- Первые деньги заработал в 9 лет. С детским ансамблем ездил по селам и как артист получил гонорар 1,5 рубля. Помню, купил на него пистолет с пистонами.
 
Георгий ПОПОВ, телеведущий, шоумен, Донецк:
 
- Как раз в школе и заработал. Было такое понятие - УПК (учебно-производственные комбинаты), на каникулы старшеклассники работали учениками на производстве. Меня распределили на любопытное предприятие - там делали дорожные знаки. Понятно, нас работать никто не заставлял особо. Пришли, часа два дурака поваляли и ушли. И когда по  окончании практики мне заплатили целых 40 рублей, я был по-настоящему счастлив. В тот же день купил на них свою мечту - желтый фотоувеличитель "Ленинград". В память о первых заработанных деньгах до сих пор его не выбрасываю.  
 
Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины, Днепропетровск:
 
- Свои первые деньги я заработал в 15 лет. Я тогда занимался танцами, а к нам как раз приехал цыганский танцевальный ансамбль под руководством Коржова. И вот они пригласили меня к себе работать. А на свой первый заработок - аж 120 рублей - я купил радиолу.
 
Сергей РЕЗНИКОВ, начальник Одесской областной милиции:
 
- Первую зарплату я получил, когда после ПТУ устроился работать электрослесарем в Макеевке на шахте имени Кирова. Денег было мало, поэтому решил потом поступить в вуз на инженера.
 
Николай, читатель сайта kp.ua:
 
- Дед взял меня в ночную смену на завод. А утром от начальника бригады я получил зарплату в размере 1 советского рубля.