Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какая поездка за границу вам запомнилось больше всего

Какая поездка за границу вам запомнилось больше всего
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Нателла КРАПИВИНА, продюсер Светланы Лободы: 
 
- Последнее, что запомнилось, это Барселона. У нас там были съемки, и в выходной день мы со Светой решили заняться шопингом. Ездили по магазинам на кабриолете. И в один момент нам под колеса бросился парень, пока мы с ним объяснялись, второй украл сумку с заднего сиденья, где были деньги, права, кредитки. Единственное, что уцелело - паспорта, которые я переложила в другое место.
 
Евгений МИХИН, телеведущий (канал "Украина"):
 
- Три недели романтического отдыха по маршруту Украина - Испания - Португалия - Украина. С церемонией венчания он обошелся нам с супругой в 10 тыс. евро. Церемония венчания состоялась на яхте в открытом море: в невероятно красивой бухте с лазурной водой и зелеными лицами гостей, которых слегка укачало. 
 
Александр ГОЛУБ, депутат Верховной Рады:
 
- Запомнилась поездка в Китай. Во-первых, грандиозным развитием промышленности. Я слышал, что они далеко шагнули, но не мог представить насколько. Во-вторых, кухней, которая не имеет ничего общего с тем, что у нас называют китайской едой. А в-третьих, стремлением жить в гармонии. Даже в мегаполисах парки переполнены и люди занимаются зарядкой, отдыхают.
 
Юрий ГОРБУНОВ, телеведущий: 
 
- Мне сильно запомнилась моя поездка в 90-х годах в Тунис. Страна показалась мне очень необычный и экзотической. Также запомнилась поездка в Рио-де-Жанейро, где я побывал на бразильском карнавале. Люди там окутаны волшебством и музыкой, это не может не привлекать.  
 
Валентина ТРЫНОВА, преподаватель немецкого языка, Запорожье:
 
- Когда отдыхали с мужем на лайнере, произошла неприятная история. Мы зашли в лифт вместе с супружеской парой из Германии. Я случайно нажала не на ту кнопку и услышала за спиной на немецком "Эта русская дура даже лифтом пользоваться не умеет". Я повернулась и сказала, что прекрасно понимаю, о чем они говорят. Женщина стала извиняться, но все равно осадок остался.
 
Александр ИЛЬЯШЕНКО, владелец металлургического производства, Донецк:
 
- В 1996 году я челноком отправился в Польшу. Это была самая большая авантюра в моей жизни. Стоял жуткий мороз и гололед, мой старый дизель ломался и замерзал через каждые 100 километров. Полицейские все время за что-то штрафовали по драконовским тарифам. Проскитался я там две недели, в Донецк вернулся за день до Нового года. Привез на продажу никому не нужные модные елочные игрушки и несколько ведер селедки. Бизнес закончился с большущим минусом, зато на всю жизнь осталась память!
 
Сергей, читатель сайта kp.ua:
 
- В Японию, когда решил проехаться в метро и долго удивлялся, почему в вагоне одни женщины. Оказывается, там есть вагоны отдельно для мужчин и отдельно для женщин.