Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава "ВКонтакте" Павел Дуров на грани увольнения

Глава
Фото: Павел Дуров может лишиться своего места в созданной им компании. Фото: vk.com
Во вторник, 1 октября, стало известно, что у соцсети "ВКонтакте" может смениться руководство. Одного из основателей Павла Дурова намерены уволить акционеры из фонда UCP.
 
"Дуров не знает, чего он хочет. В самой компании и на рынке есть другие талантливые ребята. Возможно, кто-то из них возглавит компанию в ближайшем будущем", - сазал партнер фонда Юрий Качуро.
 
Ранее в прессе появилсь информация, что конфликт Павла Дурова с акционерами возник из-за того, что якобы Дуров утратил интересе к проекту. Эту информацию на своей страничке в соцсети прокомментировал пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.
 
"Компания шесть лет достигала впечатляющих результатов, но теперь Павел вдруг потерял интерес к работе. За последние месяцы, кстати, не помню, чтобы я уходил из штаба позже Дурова…, который до глубокой ночи может обсуждать с разработчиками появление лишнего пикселя в интерфейсе "ВКонтакте". Всем бы так "отсутствовать", -  написал Лобушкин, пишет РИА Новости.
Сам Павел Дуров рассказал о конфликет с акционерами газете "Ведомости":
"Общий язык с новыми акционерами найти не удается - они предпочитают действовать исключительно методом угроз и прессинга. Несколько ключевых сотрудников уже ушли, не выдержав давления. Они никому не верят и везде параноидально ищут подвох. Если бы я не знал, что они финансисты, я бы предположил, что имею дело с сотрудниками ФСБ", заявил основатель VK.com.
 
Что же касается обвинений акционеров в том, что он якобы "занимается большей частью личными проектами и подолгу отсутствует", Дуров написал:
"Эта информация не соответствует действительности. Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, караются Статьей 128.1. "Клевета".