Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Младший ребенок-маугли со Львова сказал первое слово - "папа"

Отец львовских детей-маугли несколько раз в неделю посещает сыновей и жену в психиатрической больнице - привозит им продукты, жене рассказывает о достижениях детей, а Юрчика и Любчика балует игрушками.

- Дети поправляются, набирают  вес, - рассказал "Комсомолке" Любомир Кучумов. - В больницу я им принес игрушки: мячик, машинки, развивающие игры, кубики, они с удовольствием их складывают, играют. А меньшенький, Юрчик, уже начинает  выговаривать слова - недавно сказал "тата". Также знает слово "дай" и "цуця". Правда, пока ест только перетертую пищу.

Прогресс заметен и у старшего Любомира, которому все врачи давали неутешительные прогнозы: у мальчика отличный аппетит, по словам отца, наминает все подряд - перетирать пищу не нужно.

Сейчас Юрчик и Любчик лежат в психиатрической больнице. По словам отца, здесь их состояние гораздо улучшилось - в детской клинической больнице, где они лежали до этого, они порой не узнавали даже отца - очевидно, "переезд" в больницу, где за ними ухаживали чужие люди, также стал для них стрессом.

Мать Юрчика и Любомира лечится в той же больнице. Уже есть улучшения - врачам практически удалось вывести ее из депрессивного состояния, но о выздоровлении говорить пока рано. Наталья очень скучает по детям и мечтает с ними увидеться. Но до выздоровления еще далеко.

Сейчас в доме Любомира Кучумова в самом разгаре ремонт - отец готовиться к приезду жены и детей. В первую очередь ремонтируют большую комнату - детскую. Кроме этого, успевает и работать, зарабатывать на лекарства и продукты детям и жене. Также мужчина понемногу погашает коммунальные долги, хотя дается ему это непросто - никакой помощи от государства он не получает.

- Я никогда не брошу своих детей, ради них готов на все, - говорит Любомир Кучумов. Если меня лишат родительских прав, я буду добиваться их возобновления.