Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Лукойл" пустил водителей "за кулисы" и поделился ценными советами

1.     Качество топлива начинается с поставки нефтепродуктов с НПЗ. Все топливо на АЗС "ЛУКОЙЛ" поступает из Румынии, Литвы, Белоруссии, России и соответствует евростандарту.

2.     От того, каким образом происходит хранение качественного продукта, зависит конечный результат. Нефтебазы "ЛУКОЙЛ" - это закрытые объекты, которые не принимают на хранение чужие нефтепродукты, а процессы на них автоматизированы.

3.     Для транспортировки топлива на АЗС каждый отсек бензовоза опечатывается одноразовыми номерными пломбами, которые соответствуют товарно-транспортным накладным.

4.     По прибытии бензовоза на станцию с каждой партии топлива отбираются пробы, производится замер плотности, проверка на отсутствие воды и примесей. Пробы хранятся на АЗС в течение всего срока реализации партии, но не менее 10 дней.

5.     Хранение и отпуск на АЗС – это в первую очередь чистые резервуары и надежная работа топливораздаточных колонок. Колонки регулярно проверяются на точность дозы отпуска и опломбированы двумя видами пломб – Госстандарта и компании.

Среди автомобилистов распространен миф о попадании воды в топливо. На "ЛУКОЙЛе" эту проблему с успехом упреждают. Забор топлива в резервуаре происходит на 15 см выше днища (вода всегда находится ниже топлива). А проверка на отсутствие воды осуществляется в бензовозе и в ТРК, где 3 фильтра задержат воду и механические примеси.

6.     Автоматизация – еще один современный вид контроля. Система Petronics пронизывает все процессы и защищает продукт от вмешательств со стороны персонала. Любой сбой или отклонение отражаются на мониторе оператора, а специальная группа контроля мгновенно получит SMS и начнет проверку станции. ТРК также оборудованы датчиками импульсов Petronics, которые следят за корректностью доз отпуска.

7.     У каждой уважающей себя компании должны быть собственные передвижные лаборатории, и организован контроль независимых служб. Передвижные лаборатории "ЛУКОЙЛ" проверяют каждую из 249 АЗС сети не реже 1 раза в месяц.

Полезный совет от "ЛУКОЙЛ":

После каждой заправки стоит сохранять чеки: в них есть вся необходимая информация по факту заправки и телефон Горячей линии. Своевременная реакция при наличии чека позволит потребителю доказать свою правоту. Не стесняйтесь смотреть паспорта качества нефтепродуктов – они обязательно должны находиться в уголке покупателя на каждой АЗС в Украине. А если есть подозрения на недолив, потребуйте технический пролив колонки – это ваше законное право, вам не имеют права отказать.