Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кот с плаката стал кинозвездой

Кот с плаката стал кинозвездой

Сейчас серый кот, рыжий пес и их хозяин Майкл Петтигрю вошли в список финалистов конкурса мини-фильмов. Соревнование проводит фотобанк Shutterstock среди нескольких тысяч своих авторов. Один из них - Майкл, владелец кота с плаката, который стал центром скандала в Украине. 

Кот по кличке Кьютип уже привык позировать для снимков, ведь его хозяин - профессиональный фотограф и продажей фото зарабатывает на жизнь. Тем более именно после одной такой съемки удивленная мордочка серого кота из США попала на билборд в Днепродзержинске вместе со старушкой из России, которая якобы "переписала хату на кота". 

Теперь, получается, карьера Кьютипа пошла в гору - он еще и в кино снялся. 

"Кот играет, конечно, самого себя. Соревнование продлится до 30 сентября. Надеюсь, все, кто помнит  Кьютипа с того самого плаката, проголосует за него!" - написал нам Майкл. 

В двухминутном ролике рассказывается, как начиналась карьера Майкла, как он снимал свои первые фото и получал первые отказы от всех фото-агентств. И только потом понял: лучше всего снимать тех, кого хорошо знаешь! То есть собственных родственников, друзей и домашних любимцев. Так на фото попали и дети Майкла, его кот и собака. 

Кстати, пересматривая фотографии "кота с плаката", мы неожиданно выяснили, что именно он запечатлен еще на одном знаменитом у нас, в Украине, и России снимке. Это фото стало интернет-мемом с самыми разными подписями. На нем пес и кот залезли в холодильник, одни хвосты торчат, и внизу подпись (передаем более приличными для газеты словами): "Черт, опять хозяйка на диете!!!". 

Оказалось, что "кота с плаката" мы знаем еще и в таком неожиданном ракурсе. Фото: стоп-кадры видео Майкла Педигрю.

Среди конкурентов Майкла и Кьютипа - финалисты из США, Канады, Польши, России и Украины. В списке тех, кто попал в "шот-лист" конкурса, есть и девушка из Львова, иллюстратор по имени Катерина Яцушек. Она рассказывает свою историю  о том, как рисовала всегда и везде, а теперь - рисует для портала. У нее в портфолио действительно не фото, а самые разные рисунки - овощи, фрукты, милые и смешные животные, человечки. Клип-самопрезентация тоже, конечно, рисованный.