Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хорошей погоды украинцам не видать: синоптики снова прогнозируют дожди и снег

Хорошей погоды украинцам не видать: синоптики снова прогнозируют дожди и снег
Фото: Украинцам светлого неба не обещают. Фото: sxc.hu

Украину будет заливать дождями еще как минимум неделю, а украинцы вынуждены из-за погоды корректировать свои планы и сидеть дома, сообщает ТСН.

Самая популярная нынче фраза украинцев о погоде - "надоело". Даже киевский Крещатик, в выходные - традиционное и самое массовое место отдыха - сейчас почти безлюдный.

Те же, кто в конце концов решился выйти на улицу, скорее не прогуливаются, а плывут. Больше всего нареканий на испорченные планы, а популярными элементами гардероба стали дождевики, резиновые сапоги и зонтики.

В то же время, по словам синоптиков, дожди продолжатся. В понедельник в северных областях, а во вторник в восточных областях местами сильные дожди. Добавится также порывистый ветер.

Холоднее всего в ближайшие дни будет в Западных областях - до +6. А в Карпатах температура будет около нуля и мокрый снег. Например, на Говерле снежный покров уже достиг отметки в 50 сантиметров.

Для остальных же территорий Украины средняя температура будет +10 и как минимум еще целую неделю. Возвращение безоблачного неба ожидается уже в начале октября.