Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшая жена нардепа Швайки устроила на него облаву под подъездом

Скандал в семье нардепа Игоря Швайки набирает обороты. Его экс-супруга с подругами из общественной организации "Сердце матери" разбили палаточный лагерь у дома, где политик живет со своей новой женой. Женщина требует вернуть ей общего сына – пятилетнего Тараса, которого депутат в конце августа забрал к себе в новую семью. Ольга Швайка утверждает, что ребенка буквально похитили – бывший муж не сказал, что намерен сменить мальчику место жительства. Женщина жалуется, что ей даже не дают поговорить с сыном по телефону.
 
Несколько дней назад анонимный доброжелатель сообщил Ольге, что видели Тараса в детсаду города Чугуева. Оказалось, мальчик действительно проживал там со своей мачехой, которая является местной активисткой "Свободы".
 
- Мы говорили с соседями – их регулярно видели на улице и во дворе, - рассказывает Ольга. – Я пошла в садик – оказалось, Тарас действительно его посещает, но недавно он приболел и сидит дома.
Ольга Швайка собирается вернуть сына Тараса. Фото: Елена Павленко
Активисты "Сердца матери" разбили четыре палатки перед подъездом дома, где проживает новая супруга депутата – Елена.
 
- Вчера вечером приехал сам господин Швайка и пошутил, что  это у нас пикник такой, - говорит руководитель организации Татьяна Егорова. – Но поговорить Ольге даже по телефону с сыном он не разрешил.
 
Восемь активистов остаются дежурить у подъезда, чтобы воспрепятствовать отцу вывезти сына в другое место. Ольга Швайка решительно настроена отобрать сына назад – она обратилась в Чугуевский райсовет за поддержкой и ей пообещали решить конфликт при помощи органов опеки. 
 
Тем временем ни сам Игорь Швайка, ни его соратники по партии говорить о конфликте категорически не хотят.
Свободовец отказывается комментировать ситуацию. Фото: соцсети
- Мы не имеем права давать такие комментарии, - заявили "Комсомольской правде в "Украине" в офисе областной организации партии "Свобода".  – Это личная жизнь. 
 
Игорь и Ольга Швайка прожили в браке шесть лет. У них двое детей – 7-летняя София и 5-летний Тарас. София сейчас живет с матерью в поселке Песочин. При разводе в 2011 году местопроживание детей определено не было. 
Новости по теме: Игорь Швайка