Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Огромный поток желающих скачать новую платформу iOS 7 от Apple "обвалил" сервисы компании

Огромный поток желающих скачать новую платформу iOS 7 от Apple
Фото: Платформа iOS 7 теперь в свободном доступе. Фото: AFP 2013/ Josh Edelson

Как мы вчера сообщали, компания Apple вчера анонсировала появление мобильной платформы iOS 7 в свободном доступе. Эта новость вызвала ажиотаж среди пользователей "яблочной" продукции по всему миру. Операционная система стала доступна в 10:00 по местному времени (20:00 по Киеву). В этом момент, по данным экспертов, десятки миллионов людей приступили к обновлению настроек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Многие из них на страницах микроблогов "Твиттер" через некоторое время пожаловались на невозможность скачать платформу из-за перегруженности сервисов и всплывающих ошибок. Позднее неполадки, по заверениям "Эппл", были устранены.

В четверг для скачивания также стали доступны сотни приложений для iOS 7. Разработчики представили наиболее популярные программы, а также новостные и газетные приложения.

Установить iOS 7 на свои устройства могут пользователи "Айфон 4" /iPhone 4/, "Айфон 4 Эс" /iPhone 4S/, "Айфон 5" /iPhone 5/, "Айпод Тач" пятого поколения /iPod Touch /, "Айпад 2" /iPad 2/, "Нью Айпад" /The New iPad/, а также "Айпад Мини" /iPad Mini/.

Для новой платформы разработчики в "Эппл" рискнули впервые с 2007 года полностью поменять дизайн, выполнив его в спокойных тонах, существенно перерисовав "иконки" в меню, придав им "плоский" вид. В стиле платформы теперь отчетливо прослеживается минимализм. Браузер "Сафари" /Safari/ в новой версии iOS тоже претерпел некоторые изменения: в частности, добавилась функция "родительского контроля".

В iOS 7 также появилось совершенно новое приложение "Эйрдроп" / AirDrop/, пришедшее из операционной системы OS X. Программа позволит пользователям мгновенно обмениваться фотографиями и другими файлами на расстоянии. В пакет для iOS 7 включен новый музыкальный сервис "Айтьюнс рэдио" / iTunes Radio/.

Одним из функциональных нововведений является "Пункт управления" /Control Center/, с помощью которого можно получать доступ к быстрым настройкам.

По данным главы компании Тима Кука, "Эппл" в октябре поставит на рынок свой 700-миллионный гаджет, работающий на платформе iOS.

iOS 7 получила самые доброжелательные отклики экспертов, которые хвалят графику, простоту в использовании и удобные новшества платформы.