Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Троица обезьян устроила переполох в аэропорту "Борисполь"

Троица обезьян устроила переполох в аэропорту
Фото: Стая обезьян взбунтовалась в "Борисполе". Фото: sxc.hu
Сотрудники турецкой авиакомпании запомнят субботнюю (14 сентября) посадку в киевском аэропорту "Борисполь" надолго! Самолет сообщением "Стамбул–Киев" вез на борту в грузовом отсеке 150 обезьян для пополнения коллекции капуцинов в ялтинский зоопарк "Сказка". Животных переправляли специально для этого из Южной Америки. 
 
Однако в стае нашлись зачинщики, которые решили устроить "бунт на корабле". 
 
Когда борт приземлился, трем обезьянам каким-то образом удалось выскочить из отсека и разбежаться по самолету. Побег обнаружили сотрудники авиакомпании. 
 
- Вот уже два часа их не могут поймать, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" директор зоопарка "Сказка" Олег Зубков. – Нашего сотрудника, который приехал в Киев, чтобы забрать животных, не пускают, так как самолет закрыт - его даже не разгружают. Говорят, что одного работника обезьянка умудрилась укусить. 
 
Сколько еще будет продолжаться гонка за капуцинами, неизвестно. А самолет должен уже по расписанию отправляться обратно в Стамбул.
 
Как сообщили "Комсомолке", три капуцина забились под подшивку в салоне, и вытащить их оттуда не получается. Скорее всего, дебоширам придется полететь обратно в Стамбул…