Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сумы на бигбордах назвали "городом быдла"

Уже несколько дней сумчане возмущены билбордами с провокационными надписями "Сумы - город быдла". Большинство горожан считают, что эти билборды портят имидж города и по сути своей оскорбительны. 
 
Как выяснилось позже, скандальные плакаты заказала молодежная организация - "Студентське братство Сумщины". Однако с благородной целью - с этим самым "быдлом" нещадно бороться. Суть "антибыдловского" проекта молодые люди описали на своей странице в соцсети. Так, студенты за свои средства выкупили пять рекламных мест на билбордах. Их содержание будет периодически меняться. По замыслу, агрессивные плакаты должны заставлять людей задумываться над своими поступками. 
Фото: rama.com.ua
 
Так, недавно провокационную надпись "Сумы - город быдла" сменила другая - "Быдлом быть модно". В серии новых плакатов авторы как раз перечисляют черты присущие настоящему "быдлу". Особенно достается от креативщиков уличным вандалам, которые опрокидівают урны и крушат уличные скульптуры.
 
"Любопытные сумчане продолжают искать билборды, установленные СОМГО "Студенческое братство Сумщины" в рамках нового социального проекта "Бидлом бути модно". Довольно интересно наблюдать за реакцией, поскольку заметна разница реакции по сравнению с прошлыми бордами. Те, кто сразу понял цель первого плаката, убедились в креативности соцрекламы, а те, кто отрицал ее эффективность, или остались при своем мнении или изменили ее в лучшею сторону", - написал на своей странице в Facebook активист орстуденческого братства Дмитрий Тищенко.
Фото: rama.com.ua
 
Однако, политики по этому поводу придерживаются другого мнения, уточняет издание "Панорама". Например, горком КПУ сделал заявление, в котором, в частности заявил, что считают "это беспрецедентным оскорблением в адрес всех сумчан разных поколений, безмерным неограниченным хамством и попиранием всех мыслимых и немыслимых норм морали и нравственности со стороны городских властей, которые, по всей видимости, решили поставить каждому из нас в голове штамп с пометкой "быдло"".
Фото: rama.com.ua