Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что мне дождик проливной, если модный зонт со мной!

Что мне дождик проливной, если модный зонт со мной!

"Комсомолка" решила помочь модницам сориентироваться в бурном потоке современных тенденций.

Все зонты делятся на механические (складывается и открывается вручную), полуавтоматы (раскрывается нажатием кнопки, складывается вручную) и автоматы (складывается и раскрывается нажатием кнопки). Есть простая закономерность: чем сложнее конструкция зонта и больше "сложений", тем чаще он ломается. 
 
Насыщенные цвета
Фото: Thinkstock.
 
Зонт должен быть ярким, чтобы радовать глаз даже в пасмурный день. Веселый оранжевый, экстравагантный красный, загадочный фиолетовый - так может выглядеть модный зонт - 2013. Прекрасно смотрятся зонтики насыщенных оттенков коралла, охры, бирюзы, ультрамарина, фуксии. И совсем замечательно, если вам удастся подобрать в тон шарфик или сумку. 
 
Полоска, клетка и горошек
Фото: Thinkstock.
 
Стильный зонт с рисунком также актуален. Это может быть ультрамодная в этом сезоне полоска, классическая шотландская клетка, крупный или мелкий горох. Эффектно смотрятся как контрастные сочетания цветов, так и использование двух оттенков одного и того же цвета. 
 
Черно-белые рисунки
Фото: Thinkstock.
 
Несмотря на буйство красок, в моде и черно-белые цвета - это практически классика для создания элегантного образа. В сдержанном нецветном исполнении может быть как цветочный и геометрический рисунок, так и "газетный" или "денежный" принт. 
 
Стильный принт
Фото: Thinkstock.
 
Цветовые принты на зонтах актуальны не первый год, а в год Змеи по понятным причинам на передний план выходит "змеиная" расцветка. Дорогие стильные зонты могут быть украшены репродукциями картин известных художников - "Подсолнухами" Ван Гога, "Поцелуем" Климта или "Постоянством памяти" Дали. 
 
Денежки
 
При желании можно найти зонтик и за 20-30 грн., но он будет, что называется, одноразовым: ткань купола - дешевый нейлон, спицы - алюминиевые. Правильный зонт никак не может стоить дешевле 70 грн. Верхней границы нет, поскольку цена зависит не только от качества и фирмы-производителя, но и от расцветки! Модный рисунок может увеличить цену в несколько раз, ведь производителям прекрасно известно: зонтик - это не только защита от дождя, но и полноправный аксессуар в женском гардеробе.
 
Правила ухода
 
!Сушите зонт после каждого использования в раскрытом виде.
!Не кладите на зонт (например, в сумке) тяжелые вещи - спицы могут погнуться.
!Если зонт запачкался, раскройте его, потрите намыленной поролоновой мочалкой, смойте пену и тщательно просушите. 
Фото: Thinkstock.
 
Вопрос ребром 
 
Трость или складной? 
 
К счастью, время тотального увлечения зонтами-тростями осталось в прошлом. Ведь зонт-трость, который даже в сложенном виде достаточно велик, доставляет массу неудобств как своей хозяйке, так и окружающим - скажем, в толчее общественного транспорта. 
 
Однако у трости есть и неоспоримое преимущество: такие зонты реже ломаются, поскольку имеют цельный стержень. К тому же дизайнеры дарят им вторую жизнь, предлагая прозрачные зонты, декорированные экзотическими цветами и разноцветными бабочками. Кстати, если у вас есть плащ точно с такой же отделкой, вы в тренде! 
 
Будь в курсе
 
Как купить правильный аксессуар
 
* Убедитесь, что при раскрытии и закрытии зонта механизм работает мягко и без задержек.
* Обратите внимание на спицы. Металлический блеск и относительно большой вес говорят о том, что спицы сделаны из стали - а значит, при сильном ветре такой зонт не будет выворачиваться. Спицы из стекловолокна - также прекрасный вариант: зонт будет упругим и крепким.
* У правильного зонта ткань купола равномерно натянута, а спицы прикреплены к каркасу в нескольких местах - это не дает намокшей ткани провисать. 
* Купол зонта может быть сделан из полиэстера, эпонжа, прорезиненного сатина. О материале купола вы можете узнать из вшитого ярлычка, который уже сам по себе говорит о том, что вы держите в руках качественную продукцию.
* Швы должны быть ровными, без разрывов и висящих ниток. 
 
В тему 
 
Модно и удобно! 
Фото: Thinkstock.
 
Дождевики, плащ-палатки, пончо - называйте, как хотите, но это очень удобная вещь в сезон дождей. Руки остаются свободными, при этом от проливного дождя защищена не только голова, но и вся одежда! Выбор на любой вкус и кошелек: от простых полиэтиленовых дождевиков за 20 грн. до солдатских плащ-палаток (от 80 грн.) и элегантных накидок-пончо с капюшоном (от 100 грн.).