Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские комики создали политическую партию: женщин с косой не принимают

Одесские комики создали политическую партию: женщин с косой не принимают
Фото: Делиев и Барский собрались уйти в большую политику. Фото: архив "КП"
Главным комикам Одессы, участникам комик-труппы "Маски" Георгию Делиеву и Борису Барскому сейчас не до смеха. Юмористы собрались уйти в большую политику, и в их намерениях уже наметились первые успехи.
 
 Организация с центром в столице объединит людей с отменным чувством юмора. В планах лидеров – бороться с политическими пороками с помощью смеха. Идея создания партии совершенно случайно пришла в голову одному из ее основателей.
 
- Вообще-то, я шел в поликлинику, а, зайдя в поликлинику, понял, что нужно срочно идти в политику, - признался народный артист Георгий Делиев.
 
Над названием актеры долго не раздумывали, взяв за основу проверенный, но незаслуженно забытый бренд СДПУ. Как пояснили сами комики, они выбрали аббревиатуру в целях самозащиты от политического абсурда, однако расшифровали ее по-своему.
 
- Сначала мы хотели назваться "Самой дурацкой партией Украины", - рассказал Борис Барский. – Потом решили, что другие могут обидеться: дескать, "а чем мы не самые", и передумали, остановившись на сатирико-демократическом звании.
 
Пока в партии лишь трое "депутатов" - помимо Делиева и Барского, в нее вошел известный КВНщик николаевской команды "Дизель" Егор Крутоголов. А для желающих стать ее членом юмористы разработали специальные критерии: к примеру, в партию не примут тех, у кого брат – боксер и девушек с косой, обернутой вокруг головы.
 
В планах политиков-клоунов – изменить ГОСТ, сделав нормой по две ямы на 100 метров дороги, ввести народную неприкосновенность, а депутатов приравнять к инвалидам. Ворам юмористы предлагают пришивать по лишней руке после каждой удачной кражи, а выборы проводить до тех пор, пока во всех населенных пунктах страны не появятся детские площадки.