Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГАИ Украины: "У начальника Госавтоинспекции нет золотых визиток"

ГАИ Украины:
Фото: Так выглядит "золотая визитка". Фото: кадр из видео
На днях в интернете разгорелся скандал. Журналисты "Гром ТВ" якобы приобрели визитку начальника ГАИ Украины Владимира Астапковича. Да не простую, а золотую, еще с личной подписью генерала. Карточка больше смахивающая на банковский пластик имеет место для подписи, серийный номер и реквизиты. По словам журналистов, она дает индульгенции на дороге. Как доказательство журналисты приводят отрывок видео, на котором видно как водитель после грубого нарушения якобы разговаривает с инспектором ГАИ. Как только парень показывает "золотую карточку" Астапковича, его тут же отпускают.
 
"Комсомольская правда в Украине" обратилась в управление ГАИ Украины за комментариями. Там о золотых визитках знают, уверяя, к пластику ГАИ не имеет никакого отношения.
 
- Во-первых, у начальника ГАИ Украины нет таких визиток, визитки Астапковича имеют совершенно иной дизайн, кроме того они не пластиковые, - говорит начальник пресс-службы ГАИ Украины Александр Зубенко. – Во-вторых, в Украине не существует ни одного документа, который дает какие либо индульгенции водителям. Если человек нарушил, он должен понести наказание. Когда нам принесли эту золотую визитку, мы хотели ее позаимствовать у журналистов, чтобы изучить, но нам отказались ее даже дать в руки. После чего попросту сожгли.