Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пара из Лозовой поженилась под грохот снарядов

Пара из Лозовой поженилась под грохот снарядов
Фото: И только осколки свистят по кустам… Фото: соцсети.
Сейчас ребята вспоминают роспись с улыбкой, но тогда было не до смеха. В конце августа 2008-го обстановка в Лозовой ни капельки не располагала к праздникам. Шутка ли - на окраине города из-за пожара начали взрываться тысячи тонн боеприпасов, их осколки  разлетались на километры. Армагеддон продлился больше двух недель, до 11 сентября. 
 
- Мы уже три года встречались, жили в высотке на седьмом этаже. Артем работал оператором на местном телевидении и только вернулся домой со съемок, - вспоминает Дарья. - Сели ужинать - смотрим, а вдалеке что-то дымится. Вначале подумали, что у кого-то квартира горит. Артем говорит: "Я уже отработал, так что на съемки пусть напарник едет". Вдруг раздается звонок: из-за взрывов на артскладах всех срочно вызывают на работу. В городе было жутко. Дома дрожали, стекла из окон вылетали… 
 
Армагеддон начался 27 августа, а свадьба назначена на 30-е. Отменять поздно: гости приглашены (а некоторые уже находились на полпути к Лозовой), кафе заказано, платье и костюм куплены... 
 
- Накануне мы никак не могли выяснить, будут ли работать загс и кафе. Телефонные линии были перегружены, никуда не дозванивались, - рассказывают Домаревы. - Пошли пешком, а на улицах - как в фильме ужасов: нигде ни души, на тротуарах битое стекло… Подходим к загсу, а там штаб разместили. Всюду военные, руководство города.
 
В загсе предложили перенести роспись, но особо не настаивали. В итоге поженили ребят. А кроме Домаревых еще несколько пар. Родственники и друзья, правда, добирались дольше обычного - из-за военного положения в Лозовой поезда делали крюк и доезжали до Изюма, оттуда гостей забрали на машине. Но все успели и погуляли на славу. 
 
- В тот день даже салют был в нашу честь, со стороны полигона, - улыбаются супруги. 
 
Первый юбилей - пятилетие совместной жизни Домаревы отметят с друзьями на природе. Шутят, что на этот раз решили обойтись без фейерверков. А о том, что никого не послушались и расписались в разгар канонады, ничуть не жалеют. Во-первых, есть что вспомнить. Во-вторых, "военная" атмосфера никак не отразилась на семейной жизни: ребята живут дружно и счастливо и уже воспитывают  полуторагодовалого сыночка Руслана.