Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Станет ли украинская политическая жизнь скучнее без феменок?

Станет ли украинская политическая жизнь скучнее без феменок?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.
Ольга СУМСКАЯ, актриса, телеведущая:
 
- Думаю, это очередной пиар, чтобы привлечь к себе внимание. Без Femen станет гораздо спокойней, их действия перешли уже все границы. Чему учатся наши дети, глядя на их акции?
 
Владимир АРЬЕВ, депутат Верховной Рады:
 
- В нашей политике веселья и без "Фемен" хватает, не заскучаешь. Жаль только, что уходит очередная общественная организация, которая имела право работать. Хотя многие действия я не поддерживаю и считаю, что они должны нести за них ответственность. В частности за поваленный крест.
 
Наталья МАНИНА, гувернантка, Запорожье:
 
- Не знаю, как насчет политической жизни, а вот нашим мужчинам уж точно будет скучнее.
 
Александр АРОНЕЦ, руководитель пресс-службы столичной ячейки ВО "Свобода":
 
- Лично я рад, что феменки покинут Украину. У меня к ним негативное отношение. Ведь любое событие, даже самое серьезное и важное, они превращали в фарс своим появлением.
 
Валерий ДУДКО, политолог, Харьков:
 
- Без Femen наша политическая жизнь во многом потеряет, хотя движение это - не политическое. Они поднимали на поверхность гендерные вопросы, которые в украинском обществе находятся в зачаточном состоянии. Любая демократия предполагает такие движения, которые не очень привычны для нас. Но отношение власти к этим движениям нетолерантно.
 
Лариса ОПАНАСЮК, глава Республиканского комитета по охране культурного наследия, Крым:
 
- Пускай едут во Францию, возможно, там их будут больше понимать. Мне они не нравились, может, идеи у них и хорошие, но исполнение - нет. Политика от этого скучнее не станет.
 
Сергей БАРЫШНИКОВ, кандидат исторических наук, директор Центра политологического анализа и технологий, Донецк:
 
- Наверное, в какой-то степени да. Ведь для обычных людей эти юные дамы доставляли интерес вокруг политических ситуаций, у нас же все пресно, уныло. Последнее время "Фемен" явно не везет, то избили их политолога, то теперь вот этот переезд. Но это, скорее всего, элемент эпатажа, провокация. Просто нашли себе уютную гавань во Франции, где смогут вести свою деятельность.
 
Антон НЕВЕЖДА, блогер, Днепропетровск:
 
- Думаю, нет. От них уже все устали, никаких новых зрелищ они не демонстрируют, а вопросы, которые поднимают, и так у всех на устах. Что касается скуки, то, вероятно, нишу "Фемен" займет кто-то не менее эпатажный и скучать нам не придется.
 
Ирина, читательница сайта kp.ua:
 
- Некоторые депутаты намного интереснее феменок.