Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский флаг изменит цвет

Украинский флаг изменит цвет

Депутат из Партии регионов Игорь Молоток внес законопроект, в котором подробно описал размер и цвет флага, кто, когда, где и почему должен его демонстрировать. Судя по пояснительной записке, идеальный флаг должен быть не просто сине-желтым, а цвета "берлинской глазури и желтого хрома". Кстати, скорее всего, имеется в виду общепринятый среди художников цвет "берлинская лазурь", а в законопроекте опечатка. В любом случае этот цвет отличается от привычного оттенка на флагах. Так что если законопроект примут без поправок, то все полотнища надо будет менять.

По предложению депутата, полотнище должно быть таким: сине-желтый горизонтальный двуколор с соотношением ширины и длины 2:3, одинаковый с двух сторон. Его надо вывешивать на зданиях госорганов, а в дни официальных праздников - на всех жилых и офисных зданиях без исключения.

В законопроекте есть строчка о том, что все граждане должны уважать флаг, но нет ни слова о том, как привить уважение. По большому счету, кроме отдельных спорных нюансов, законопроект не содержит ничего нового. Может, просто засиделись наши депутаты на долгих каникулах?