Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

А вы уже в школу собрались?

А вы уже в школу собрались?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Вадим ПИСАРЕВ, народный артист Украины, художественный руководитель Донецкого национального академического театра оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко:

- Дочка София в этом году идет первый раз в первый класс. Мы с супругой долго думали - отдавать ли ее в 6 лет, хотя она уже умеет читать, считать, немного говорит на английском языке. А еще София начнет заниматься во второй школе - балетной.

Олег ЛЯШКО, депутат Верховной Рады:

- Для дочки мы купили весь необходимый набор - тетради, ручки, дневник, краски. Так что она уже готова учиться. Я ей объясняю, как это важно чего-то в учебе достичь, чтобы папа и мама всю жизнь не тянули за нее лямку.

Вадим МИЧКОВСКИЙ (Дядя Жора), шоумен:

- В этом году младшая дочь идет в первый класс, поэтому готовимся к школе полным ходом. Старшей дочери, которая учится в шестом классе, часть учебников выдают в школе, а вот первокласснице пришлось все покупать.

Владислав ЛУКЬЯНОВ, депутат Верховной Рады:

- Сын только закончил школу, сейчас мы с ним выбираем вуз - ему пришло много приглашений, в том числе из зарубежных университетов. А дочка идет в выпускной класс. Будем определяться с профессией. Она хочет быть маркетологом - летом даже практику по этой специальности проходила.

Алена ЖУПИНА, призер Олимпийских игр по прыжкам в воду, Запорожье:

- Старшая дочка идет во второй класс, ждет не дождется 1 сентября, а я, конечно, волнуюсь. Мы уже все собрали: и форму, и канцелярию. Но сколько потратили, сказать сложно - много чего нам подарили родственники. 

Андрей ПАРУБИЙ, депутат Верховной Рады:

- Во вторник у дочки был первый школьный день - знакомство с новой гимназией. Этот год для нее особенный - Ярина закончила начальную школу и сдала тесты в гимназию. Долго подбирали ей форму - в гимназии требуют, чтобы костюм был синего или черного цвета.

Андрей ПАВЕЛКО, председатель Федерации футбола Днепропетровской обл.:

- Мы готовы на 100 процентов. Сын идет в 11-й класс, поэтому очень волнуемся, вспоминаем свой выпускной, обсуждаем, куда будет поступать после окончания школы.

Виктор ЖИЛЕНКО, директор аквариума, Алушта:

- Ждали, когда откроются школьные базары, и неделю назад купили все необходимое. Дочка уже скучает и по кружкам, и по друзьям.

Вова, первоклассник, читатель сайта kp.ua:

- А мне все школьные принадлежности от старших братьев и сестер достались.